1 грудня 2015   12:02   1726

ТЭЦ Краматорска не получает уголь более недели

На предприятии "Краматорсктеплоэнерго" всерьез озабочены прекращением поставок угля с временно неподконтрольной Украине территории Донбасса.

Об этом заявил директор предприятия Станислав Волоха.

Накопленные ТЭЦ Краматорска запасы на сегодня составляют около 30 тысяч тонн угля, этого, с гарантией, хватит до новогодних праздников. Однако на протяжении более чем недели в город не поступило ни одной тонны угля, при том, что где-то на неподконтрольных территориях стоят в ожидании отправка 110 вагонов. Когда их отправят в Краматорск - не известно.

По словам Станислава Волохи, технология требует предварительного размораживания поступающего топлива, на что требуется время. В случае, если станцию разово "завалят" поступившим углем - могут возникнуть проблемы.

"Будем надеяться, что ситуация разрешится в ближайшие дни", - заявил директор Краматорской ТЭЦ.
ОбщеЖитие
Коментарі читачів
  • Украина Фукс 2 грудня 2015   09:45

    Кусяка, линять никуда не собираюсь. Взываю к разуму - радикальные методы имеют место быть, но головой думать всё равно надо. просто уже бесят высказывания сторонников позиции "давайте всё развалим, только бы "кому-то" "где-то" стало хуже". И пишут такое, за частую, люди, которые далеки от проблемы - кто за границей, кто у мамки с папкой за пазухой... Решение есть только в политической плоскости. Если его не могут найти - значит, не тех политиков во главу поставили. А в общем - "разруха в головах", ничего нового. С уважением.

  • Украина Кусяка 2 грудня 2015   07:24

    Фуксу и Константину
    Опираясь на ориентировочную норму потребления угля (750 т в сутки при относительно низкой температуре и 950 при низкой) нашей ТЭЦ, спешу Вас обрадовать, что у нас есть примерно 40 дней чтобы заявлять "Мне по барабану, как там раша24 смотрят" и "Срочно,срочно на поклон к путину! А великий донбасс кормил всю Украину" а потом придется "линяйте по тихому,не портите воздух."
    Потому как уже больше полутора лет в Краматорске "стало легше дихати , стало більше кисню", да только жить че та становится все веселее и веселее

  • Украина Фукс 2 грудня 2015   00:04

    Константин, иди-ка ты на... Татары, думаешь, за Украину переживали, когда ЛЭП подрывали? И кому они насрали в итоге? Мне по барабану, как там раша24 смотрят - на площади, в подвале, на чердаке... А вот когда батареи остынут, ты, херой, пенсионеров греть собственной жопой будешь? Дебилы, бл...

  • Украина Константин 1 грудня 2015   21:32

    Срочно,срочно на поклон к путину! А великий донбасс кормил всю Украину - об этом и скударь говорил,да только на донбассе уголь и есть. И возобновить подачу света в крым - а то россию24 приходится на площадях смотреть! А вообще-то лучше кого хочешь выручать,чем бля...ский народ. И для всех остальных дятлов,кто ещё так ничего и не понял(всё вы рашисты и так знаете) - линяйте по тихому,не портите воздух.

  • Украина Николай 1 грудня 2015   19:51

    С Африки навезут. Донбасс же убыточный был... Выручайте теперь дятлы черножопых.

  • Украина Bodyn 1 грудня 2015   14:15

    не решится, забывайте об угле с неподконтрольной территории

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: