1 грудня 2015   12:52   2545

Около Краматорска была разоблачена незаконная лесопилка (фото)

Около Краматорска была разоблачена незаконная лесопилка (фото)
30-летний житель Краматорска организовал незаконный бизнес с порубки, обработки и дальнейшей реализации леса, сообщает сайт МВД.

«Лесоруб» нанес государству ущерб на сумму свыше 230 тысяч гривен. Теперь ему грозит до 3-х лет заключения.

Для сохранения экосистемы государство на законодательном уровне четко закрепило объекты, которые подлежат вырубке и порядок получения разрешений на такую ​​деятельность. Сотрудники Управления защиты экономики Национальной полиции в Донецкой области получили информацию, что на территории области неизвестные занимаются незаконной вырубкой леса.

Оперативники установили, что 30-летний житель Краматорска организовал бизнес по вырубке и дальнейшей реализации древесины. Несмотря на все нормы закона, мужчина ради своего обогащения вырубал зеленые насаждения на территории лесозащитных полос государственного лесного хозяйства. Затем сбывал дерево местным жителям: лес-кругляк, бревна, доску – по 500-800 гривен за один кубометр, дрова – по 130.

Вследствие преступных действий государству нанесен ущерб на сумму более 230 тысяч гривен.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей 246 (Незаконная порубка леса) Уголовного кодекса Украины. Работники Управления проводят мероприятия по установлению лиц, которые также могут быть причастны к этому преступлению.

Подозреваемому грозит наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до 6-ти месяцев, или ограничения свободы на срок до 3-х лет, или лишения свободы на тот же срок, с конфискацией незаконно добытого. Окончательную меру наказания определит суд.

Около Краматорска была разоблачена незаконная лесопилка

Около Краматорска была разоблачена незаконная лесопилка

Около Краматорска была разоблачена незаконная лесопилка
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: