1 грудня 2015   22:32   590

Россия не замораживает "Турецкий поток" и строительство АЭС "Аккую", - Улюкаев

Крупные инвестиционные проекты, такие как газопровод "Турецкий поток" и АЭС "Аккую", не замораживаются постановлением правительства РФ о специальных экономических мерах в отношении Турции.

Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

"Что касается крупных инвестпроектов, пока никаких решений о их замораживании, прекращении финансирования не принималось. Поэтому мы исходим из того, что они действуют в том виде, в каком действовали до принятия этого постановления правительства", - сказал российский министр.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источники в "Газпроме"GAZP -1,88% сообщило, что Россия может приостановить строительство газопровода "Турецкий поток" из РФ в Турцию через Черное море в рамках экономических ограничений в отношении Турции в ответ на сбитый российский бомбардировщик Су-24. В "Газпроме" комментировать информацию Рейтера отказались.

Улюкаев особо указал, что приостановка работы комиссии по инвестиционному сотрудничеству с Турцией не связана с реализацией таких проектов как "Турецкий поток" и строительство АЭС "Аккую". "Это дело хозяйствующих субъектов "Газпрома" и "Росатома" - и постановление правительства вовсе не означает, что они прекращают работу", - подчеркнул он. "Эти проекты не замораживаются каким-то решением, связанным с постановлением правительства, как дальше они будут работать - это от них зависит. Правительство их не замораживало", - отметил он.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: