28 січня 2016   18:27   7779

В Краматорске "общегородское собрание" в горисполкоме разогнали газовой атакой (фото, видео)

В Краматорске "общегородское собрание" в горисполкоме разогнали газовой атакой (фото, видео)
В Краматорске "общегородское собрание", организованное Александром Тихоненко и Александром Алексеевым, закончилось приездом полиции, дракой и газовой атакой, сообщает 6264.com.ua.

Распоряжением городского головы Краматорска было отменено проведение общегородского собрания, назначенного на 28 января. Тем не менее, по сообщению корреспондента 6264, отдельные "активисты" решили провести свое собрание в сессионном зале Краматорского горсовета.

Напомним, что ранее они в сентябре провели так называемое общегородское собрание, которое местные чиновники не смогли запретить через суд.

В сессионном зале Краматорского горсовета участники "собрания" собрались к четырем вечера. В ходе регистрации участников организаторы мероприятия отказались регистрировать председателей территориальных комитетов. При этом, какая-либо четкая аргументация отказа не озвучивалась.

Данный факт и сомнительные полномочия организаторов стали темой жаркой словесной баталии с управделами исполкома Андреем Давискибой. Чиновник в свою очередь вызвал правохраниетелей для того, чтобы они дали правовую оценку "общегородскому собранию"

Несмотря на прения сторон, мероприятие было объявлено открытым. После исполнения гимна словесные прения продолжились и большинство из присутствующих высказались за то, чтобы перенести общегородское собрание и организовать его в рамках действующего законодательства.

Краматорске

Далее словесная перепалка переросла в драку и в ответ представитель ВО "Свобода" применил газовый баллончик с перечным газом.

На месте происшествия работала оперативная группа Краматорской полиции, которая фиксировала показания свидетелей и разбиралась в происшествии.

Как сообщает ОбщеЖитиЕ, около 18 часов сотрудники следственно-оперативной группы полиции завершили мероприятия на месте происшествия и покинули здание горисполкома Краматорска.
По их словам, никто из участников инцидента не задержан.

Кроме того, полиция заявила о том, что одного из пострадавших забрала "скорая помощь". Кого именно и что за характер полученного им расстройства здоровья - пока не известно.
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина Михаил Перепелица 30 січня 2016   12:44

    Хотелось бы отметить профессионально грамотные действия управляющего делами исполкома. Объяснил кучке "дебилойдов" правовые основы их появления. Одобряю поступок Корниенко, сделал все четко, единственно , недостаточное количество поджопников выписал "активу". По этой ситуации все ясно, все зафиксировано на аудио видео носителях. Состав уголовного правонарушения со стороны маргеналов на лицо. Вопрос в следующем , как некий Алексеев Александр , который пел гимн Украины, "ушел" от уголовной ответственности за содеяные им проступки во время оккупации города Краматорска в период апрель- июнь 2014 года. Деньги решают все???

  • Украина Юрик 29 січня 2016   23:19

    Почему Алексеенко не сидит? За все дела, которые они творили в горлде в 2014.

  • Украина гога 29 січня 2016   09:58

    Этот *идар Андрей Давискиба все справоцировал, хреновоый переговорщик

  • Чехия kramatorsk 28 січня 2016   23:20

    Даа..как эти алкаши себя называют? Свобода? Отморозки купленные.
    Это вместо порядка и закона теперь вот это?Пока экстремистов вроде этих не изолируют,какая нафиг Европа!

  • Нидерланды Merlin 28 січня 2016   22:22

    Сережа Корниенко, респект и уважуха. Хорошо поработал! Этих уродов-дебилов только подсрачниками и тумаками, а не словами, воспитывать можно. К сожалению, власть города этого еще не поняла. Кто тот хлопец, который этому уроду тихоненко хорошо под анал зарядил? Такая же уважуха.

  • Украина Seregakramatorsk 28 січня 2016   19:44

    По Алексееву давно уже плачут... ни одно дело до конца по-человечески не может довести... то на Стантике недострой... то на рынке полная разруха... то металлоприемка работает НЕЛЕГАЛЬНО... а вообще бухать меньше надо - того гляди и бизнес пойдет и не надо будет страдать дебилизмом.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: