8 лютого 2016   12:42   722

Ежедневно на блокпостах Донетчины в среднем выявляют около 10 тонн металлолома, который перевозится без необходимых документов

Ежедневно на блокпостах Донетчины в среднем выявляют около 10 тонн металлолома, который перевозится без необходимых документов
В течение недели на блокпостах Донетчины проверено 1,4 тысячи единиц грузового транспорта, более 11 тысяч легковушек и более 42 тысяч физических лиц.

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области, в результате проведенных мероприятий выявлено 57 фактов правонарушений, в том числе 10 фактов перевозки металлолома общим весом почти 70 тонн.

В рамках проведения контртеррористических мероприятий правоохранители тщательно проверяют каждое транспортное средство и граждан на предмет выявления запрещенных предметов и веществ. Транспорт и лица, которые вызвали подозрение, проверяются по компьютерным базам данных.

Благодаря бдительности стражей порядка на этой неделе задержаны 5 человек, которые поддерживают связь с участниками незаконного вооруженного формирования так называемой «ДНР», 2 лиц, которые находились в розыске за совершение уголовных правонарушений. Также обнаружено лицо, которое пыталось пересечь блокпост с поддельными документами и зафиксирована 1 попытка пройти через КПВВ без каких-либо документов. Один из нарушителей пытался дать взятку военнослужащим Государственной пограничной службы по беспрепятственный проезд через блокпост.

Блокпосты Донетчины

Блокпосты Донетчины

В течение недели было зафиксировано 2 попытки незаконной транспортировки боеприпасов - изъято 40 выстрелов к гранатомету ВОГ-25 и 1 патрон к автомату Калашникова калибра 7,62 мм. Также задокументировано 6 фактов перевозки наркотических веществ и изъято 5 мобильных терминалов, которые числятся в розыске.

Большое внимание сотрудники подразделений организации деятельности блокпостов уделяют и нарушителям-водителям. Так, на этой неделе было выявлено 2 человека, которые управляли транспортным средством без водительского удостоверения. Один из нарушителей пытался пересечь блокпост, находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Все еще актуальной остается проблема нелегальной перевозки грузов. В большинстве случаев это металлоизделия и продукты питания. Так, в течение недели на блокпостах Донетчины выявлено 31 единицу грузового транспорта без соответствующего пакета документов, из них 10 случаев перевозки металлолома общим весом почти 70 тонн и 7 фактов транспортировки пищевых продуктов.

Остальные нарушения - 4 факта перевозки древесины общим объемом около 11 кубометров, 2 случая транспортировки строительных материалов и по 1-му факту перевозки удобрений, одежды, алкогольных напитков и гуманитарной помощи.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: