9 лютого 2016   13:36   518

Россияне все меньше поддерживают отправку путинских "гумконвоев" боевикам на Донбасс

Согласно социологическим опросам, в РФ уменьшается количество тех, кто поддерживает отправку "гуманитарных конвоев" на Донбасс.

Об этом информирует Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

"Вопрос оказания гуманитарной помощи жителям Донбасса, по мнению россиян, теряет свою актуальность: доля тех, кто считает, что российским властям следует направлять конвои с продуктами, медикаментами и т.п. в "ДНР" и "ЛНР" с сентября 2014 г. неуклонно сокращается (с 78%). В январе с.г. она составляет 64%", - сообщает ВЦИОМ.

В то же время, по данным опросов, фиксируется рост числа противников продолжения поставок гуманитарных грузов за счет средств госбюджета - с 15% до 27%, соответственно.

Напомним, недавно Россия сообщила, что в феврале снова направит в Донецкую и Луганскую области несколько колонн с "гуманитарной помощью". И распланировала подобные поставки на весь 2016 год.

Представители украинской власти и спецслужб неоднократно заявляли, что под видом "гуманитарных конвоев" командование РФ доставляет российским солдатам и наемникам горюче-смазочные материалы, новую технику, а также вооружение и боеприпасы, а вывозит тела погибших боевиков.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: