11 лютого 2016   14:02   1837

Сталин и российский триколор исчезли из "музея" в краматорском училище

Утром 11 февраля директора краматорского ВПУ № 14, депутата городского совета Михаила Куприкова посетили необычные гости.

Представители полка "Киев" хотели ознакомиться с отдельными элементами графического оформления училищного музея, в частности, с портретом тов. Сталина, а также российскими триколорами и прочей "георгиевщиной".

Напомним, что сомнительные "экспонаты" в музее обнаружили волонтеры движения "Краматорские пчелки", когда решался вопрос об установке в здании училища доски памяти погибшего за Украину десантника Евгения Пагулича. Именно рядом с подобными "экспонатами" и предлагала дирекция ВПУ № 14 разместить доску памяти бывшего выпускника.

В 14-м училище Краматорска чтят товарища Сталина
В 14-м училище Краматорска чтят товарища Сталина

Однако военных экскурсантов ожидало разочарование. Как выяснилось, сразу после поднятого в СМИ шума по поводу музейных "экспонатов", дирекция училища их демонтировала, в чем и убедились представители полка "Киев". Факт же их недавнего присутствия в музее, Михаил Куприков объяснил "недосмотром".

Как заверил директор училища, в ближайшее время пустоты в оформлении училищного музея будут заменены на политкорректные.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: