11 лютого 2016   14:34   4871

В Краматорске открылся Центр реабилитации людей с алко- и наркозависимостью

В Краматорске открылся Центр реабилитации людей с алко- и наркозависимостью
В Краматорска начал свою работу реабилитационный Центр помощи людям, страдающим алкогольной и наркотической зависимостью.

Как сообщает сайт городского совета Краматорска, инициатором открытия центра стала «Церковь победителей» во главе с Романом Страшко. Их идею с энтузиазмом поддержали и оказали помощь медицинские работники, правоохранительные органы и представители различных религиозных конфессий.

Расположился реабилитационный центр в частном доме по ул. Невской. Полуразрушенное строение было отремонтировано и сейчас здесь есть все условия для комфортного проживания нескольких человек. С жильцами центра круглосуточно находятся волонтеры и социальные работники. Их деятельность, как сказал Роман Страшко, направлена на то, чтобы людям, от которых отказалось общество, дать шанс вернуться к нормальной жизни. По словам Владимира Никитина, заведующего стационарным отделением наркодиспансера, здесь с успехом помогают даже в тех случаях, когда медицина практически бессильна.

- Проблема души, психологическая проблема, решается только путем реабилитации, - отметил Владимир Никитин.

Программа, по которой работает центр, существует уже более 16-ти лет. За это время тысячи людей смогли подняться с низов и занять достойное место в социуме – создали крепкие семьи, нашли хорошую работу или открыли свое дело. Многие теперь помогают другим справиться с пагубной зависимостью.

Заместитель городского головы Наталья Чукова от имени городского совета поздравила всех, кто принимал участие в создании центра с началом нового, очень важного и нужного для города и общества дела:

- Открытие реабилитационного центра – значимое событие. Мы всегда готовы подставить вам свое плечо, оказать помощь и поддержку. Очень надеемся, что наше взаимодействие и сотрудничество поможет многим семьям справиться с их бедой.
ОбщеЖитие
Коментарі читачів
  • Украина 130 11 лютого 2016   16:12

    Наконец-то в городе появился такой центр. Спасибо нашему мэру Панкову, что помог в открытии, все-таки он как никак сам имеет проблемы подобного рода и мужественно признался в этом. Так держать, мэр!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: