11 лютого 2016   15:48   2048

Донецкие угольщики нанесли государству ущерб в миллион гривен

В Донецкой области должностные лица угольного предприятия нанесли ущерб интересам государства на сумму более миллиона гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Волновахской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей должностными лицами угольного предприятия.

В ходе досудебного расследования установлено, что приказом Министерства энергетики и угольной промышленности Украины с ноября 2014 года, в связи с нахождением на временно оккупированной территории, прекращена производственно-финансовая и хозяйственная деятельность ГП «Донецкая угольная энергетическая компания», в состав которого входит угольное предприятие «Шахта« Южнодонбасская № 3 имени М.С. Сургая».

Однако, несмотря на это, в декабре 2014 года по указанию должностного лица предприятия на одну из обогатительных фабрик Донецкой области было отправлено 25 вагонов угля общим весом более полутора тысяч тонн. Стоимость отгруженного угля составила более миллиона гривен. Таким образом, государству нанесен материальный ущерб на указанную сумму.

По данному факту начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) УК Украины.

Досудебное расследование продолжается. За незаконную отгрузку угля должностному лицу государственной шахты грозит до 5 лет лишения свободы.
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина alex 12 лютого 2016   08:56

    все уже украдено до нас

  • Украина uHoBepeu, 11 лютого 2016   18:07

    уголек по 30 баксов за тонну? а покупать у Австралии будем небось по 100$?

  • Украина Bodyn 11 лютого 2016   17:55

    за лимон гривен до пяти лет тюрьмы? куда идти красть? )

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: