16 лютого 2016   10:51   3654

Начальству Краматорска не понравилась телепередача об эпидемии гриппа (видео)

Начальству Краматорска не понравилась телепередача об эпидемии гриппа (видео)
Нашумевшая программа "Глядач як свiдок" на телеканале "Украина", рассказывающая об эпидемии гриппа в Краматорске, унесшей жизни 19 человек, сегодня неоднократно вспоминалась в негативном ключе в ходе аппаратного совещания исполкома горсовета, сообщает ОбщеЖитиЕ.

Так, мэр Краматорска Андрей Панков сразу окрестил телепрограмму "кем-то проплаченным заказом".

Обиделись на "Глядача" и в горводоканале. Директор предприятия Александр Спильчак подверг критике сделанный тележурналистом анализ воды.

– Набрали в гостинице в бутылку из-под водки воды из-под крана, отнесли в неизвестно какую (мы проверяли) лабораторию, и уже через 3 часа нашли кишечную палочку, – сетовал Алексанлр Спильчак. – На самом деле есть четкие правила отбора воды для проб на химанализ и бактериологические показатели, а сам анализ может быть готов не ранее чем через сутки...

По словам Александра Спильчака, вода в Краматорске соответствует нормам. Об этом можно судить по результатам ежедневных исследований, которые проводит как сам водоканал, так и санитарные медики.

Об отсутствии претензий к водопроводной воде заявили на аппаратном совещании исполкома и санитарные медики.

Негативно восприняли телепередачу и в горздраве Краматорска. Исполняющая обязанности заведующего отделом Валерия Мельник эмоционально заявила:

– Гадости говорить легко, но никто не поинтересовался, сколько людей спасли в период эпидемии краматорские медики!

Напомним, что 12 февраля в эфире телеканала "Украина" вышла телепередача "Глядач як свiдок", в которой изучалась ситуация с эпидемией гриппа в Краматорске.

Участниками программы стали родственники умерших людей, представители Минздрава Украины, департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, юристы и представители общественности.

Одним из сделаланных на телепередаче выводов стало ненадлежащее исполнение краматорскими медиками своих служебных обязанностей, в результате чего погибли люди.

Напомним, что в Краматорская местная прокуратура подозревает участковых врачей в причастности к гибели людей от гриппа. А начальник Краматорского отдела здравоохранения Игорь Михайлов написал заявление об увольнении.
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина Владислав Б 16 лютого 2016   13:59

    На счёт воды из крана скажу так: наберите ведро воды и оставьте её на одни сутки. Через сутки она будет как сивуха. Почему? Не знаю. Такого никогда не было за десятки предыдущих лет. А святая вода из колодца стоит в кладовке больше года и ничего с ней негативного не происходит. Давным-давно готовим пищу и пьём воду только нами привезённую из хороших надёжных источников, а чтобы пить сырую воду из крана - Господи упаси каждого! Купаться в ней уже стало противно, потому что нет должной чистоты, но цены на неё по-прежнему растут. Вот такое вот се ля ви на сегодня! А обманывать себя - себе дороже. А что касается пневмонии, то жена отлежала в больнице три недели после трёхдневного гриппа, которым мы переболели вместе, Да, врачи подняли, вылечили, спасибо им, конечно, но дважды она была на грани летального исхода по причине введения не тех антибиотиков методом "научного тыка" и ещё до невозможного распухла рука по причине неправильно сделанной инъекции в вену. Обошлось лечение в почти 10 тысяч гривен, которые не каждый сегодня может себе позволить, но не в деньгах даже дело, а в том, что, по моему личному мнению, массовые летальные исходы от пневмонии по стране происходили не из-за того, что заболевшие люди якобы поздно обращались к медикам за помощью. а из-за того, что у них попросту не было средств на лечение. И я не верю, что в больницах для бедных слоёв населения нет лекарств для лечения, даже в порядке исключения, потому что Краматорский горисполком для этого выделил огромные средства, и так - в каждом городе и районе Украины. А люди гибнут по стране как мухи. и не только от пневмонии. Люди из-за денег перестали быть людьми, нет прежнего сострадания, культуры общения и элементарной совести. А на улице - 21-й цивилизованный и развитый век. Но, видимо, не для нас, грешных, а для тех, кто всегда "на плаву". И для меня лучше горькая правда, чем сладкая ложь, которую я терпеть ненавижу и которая портит жизнь каждому из нас.

  • Украина Романыч 16 лютого 2016   11:36

    Заказуха? Прикрыл Михайлова, сейчас сам задки сдаешь! Передача не шедевр, но правда на лицо. За воду конечно ничего не знаю, но близкие говорили правду!

  • Украина Женщина в Белом 16 лютого 2016   11:26

    А что еще Панков скажет в своё оправдание. Только и может назвать "заказухой"

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: