Сегодня Kramatorsk.INFO сообщал о том, что маленькую девочку-сироту Лизу, длительное время находившуюся на лечении в Краматорске, вывезли в Селидово и передали неизвестной семье в Мариуполь. По данному факту было открыто уголовное дело.Как сообщают
Новости Краматорска, только что в городском приюте состоялась пресс-конференция начальника службы по делам детей Татьяны Власовой. Обсудить сложившуюся ситуацию в Краматорск приехали и ближайшие родственники девочки - дедушка Николай и тетя Татьяна.
Как оказалось, представителей СМИ собрали лишь для того, чтобы попросить не создавать ажиотаж вокруг ребенка, поскольку бесконечные визиты прессы и волонтеров мешают нормальному рабочему процессу в детском заведении.
Ранее в Краматорске отрицали тот факт, что маленькую Лизу вывезли из города. В ходе пресс-конференции Татьяна Власова сообщила, что девочку все-таки забирали из Краматорска - после выписки из ожогового отделения представители социальных служб г. Селидово забрали ребенка.
"Лизу выписали из краматорской больницы 15 апреля, в тот же день ее забрали в Селидово и передали неизвестным людям в Мариуполь", - рассказала родная тетя Лизы Татьяна Веряева.

К сожалению, начальник службы по делам детей Татьяна Власова не смогла четко прокомментировать, на каких основаниях ребенка отдали неизвестной семье, мотивируя это тем, что дальнейшая судьба детей решается по месту их первичного учета и в компитентность краматорских служб это не входит.
В ходе конференции Татьяна Власова также сообщила присутствующим, что вчера Лиза была доставлена в Краматорск на основании ходатайства социальных служб г. Селидово, куда предварительно обратились члены "приемной" семьи и попросили забрать ребенка.
Как оказалось, новоиспеченные родители, узнав о том, что делом Лизы заинтересовалась прокуратора, решили избавиться от приемной дочери. По словам начальника Краматорской службы по делам детей Татьяны Власовой, новые родители не потерпели того, что в их семью лезут посторонние и приняли решение вернуть ребенка.
Напоминаем, что в настоящее время проводятся допросы, направлены запросы для получения необходимой информации. Ни дедушка, ни тетя девочки не собираются сдаваться.
"Мы не отдадим Лизу никому. В очередной раз попробуем решить вопрос мирным путем - через исполком. Если результата не будет и сейчас - пойдем в суд", - заявили родственники.
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.