30 квітня 2016   21:00   986

На блок-посту около Славянска полицейские выявили два факта незаконного обращения с оружием и боеприпасами

В автомобиле, в котором ехали волонтёры, сотрудники Славянского отдела полиции обнаружили боевые патроны вперемешку с охотничьими. У военнослужащего, направляющегося в коммандироваку, был изъят незарегистрированный пистолет, сообщает Славянский отдел полиции.

Около часа дня на трассе Киев-Должанский правоохранители остановили для досмотра автомобиль микроавтобус «Фольцваген», направляющийся в сторону Харьковской области. При осмотре салона автомобиля было выявлено 13 боевых патронов калибра 7,62 мм, которые были заряжены в охотничий карабин СКС. Оружие принадлежало волонтёру 1962 года рождения, жителю Киева.

В это же день у военнослужащего 1977 рождения, который направлялся в командировку в Изюм, был выявлен пистолет «Макарова» без разрешения. Вопреки установленному порядку, хозяин оружия сам вписал данные о нём в свой военный билет.

По данным фактам открыты уголовные производства по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Ее санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 5 лет.

Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: