30 квітня 2016   21:07   1268

Юные хоккеисты из Краматорска стали победителями Детской хоккейной лиги

В чемпионате Детской хоккейной лиги в старшей возрастной категории победила команда Краматорска под руководством Романа Черноброва, а в младшем квартете – подопечные Евгения Верещагина из Славянска.

Об этом сообщают Новости Краматорска.

Причем, краматорчане обеспечили себе чемпионство еще три тура назад и финишировали, имея в активе 23 очка (опередив ближайшего преследователя Славянск на семь очков). Так что матч заключительного тура с Константиновкой получился сродни товарищеского и завершился результативной мировой – 3:3.

А вот команда Евгения Геннадьевича сотворила настоящую сенсацию. В матче с фаворитом группы – Дружковкой, которая ранее в чемпионате еще не проигрывала, команда из Славянска выдала фантастический спурт, забросив четыре безответных шайбы в первом периоде.

После перерыва дружковчане сократили отрыв до двух голов, но на большее команду Дмитрия Кузьменко не хватило.

Радости чемпионам добавлял и тот факт, что предыдущая встреча с Дружковкой завершилась для них досадным поражением со счетом – 0:9. Так что реванш получился более чем удачным и памятным.