1 травня 2016   09:27   904

С сегодняшнего дня в Украине выросла цена на газ для потребителей

С сегодняшнего дня в Украине выросла цена на газ для потребителей
С сегодняшнего дня в Украине выросла цена на газ для украинских потребителей.

Кабмин установил единую цену для всех потребителей. 6,88 грн за куб.м газа. Льгот на отопительный период не будет. Собственники индивидуального газового отопления, которые зимой укладывались в 1,2 тыс. куб м теперь будут платить в два раза больше. Те, кто имеет только газовую плиту, несколько меньше.

Увеличивается тариф и на теплоснабжение в многоквартирных домах. По подсчетам Минэкономразвития на 60%. На такую же величину подорожает и горячая вода.

Также с сегодняшнего дня возрастают и социальные стандарты на 5%. Минимальная зарплата и прожиточный минимум составят 1450 грн. Минимальная пенсия 1130 грн.

Налогообложение пенсий обещают отменить. Правда, почувствуют это менее 5% пенсионеров, которые получают пенсию более 4134 грн.

Напомним, 27 апреля, Кабинет министров установил на своем заседании единую цену на природный газ для всех потребителей в размере 6 879 тыс. грн. В представительстве Евросоюза в Киеве назвали такое решение важным и необходимым. "Это важный шаг на пути возмещения затрат в энергетическом секторе. Рост тарифов является частью обязательств Украины в рамках программы с МВФ, а сегодня жизненно важно иметь программу сотрудничества с МВФ ради стабильности экономики Украины", - заявили в представительстве.
112.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: