3 травня 2016   19:00   1263

Опубликованы данные о сотрудничестве Асада и ИГИЛ

Опубликованы данные о сотрудничестве Асада и ИГИЛ
Режим сирийского президента Башара Асада по ряду вопросов сотрудничает с группировкой ИГИЛ.

Такие данные опубликовал американский телеканал SkyNews, основываясь на документах и свидетельствах беглых террористов "Исламского государства".

Так, по данным журналистов, вывод группировки ИГИЛ из Пальмиры был согласован с действиями сил Асада, также заключались торговые сделки по нефти и удобрениям, а также согласовывалась эвакуация сил ИГИЛ перед атаками войск Асада.

Документы были получены журналистами от оппозиционной группы, которая ранее базировалась в Ракке, а теперь переместилась в Турцию, она координирует широкую сеть переправки боевиков, покинувших ряды ИГИЛ. Многие из беглецов заявляют, что остаются приверженцами идей "Исламского государства", но покинули ряды организации из-за разногласий с командованием.

Подлинность полученных журналистами документов проверить невозможно, однако канал уверяет, что все утечки, которые происходили ранее, впоследствии подтверждались.

Одине из документов является пропуском для водителя, которому поручено обменять нефть на удобрения, беглецы говорят, что такая торговля длилась в течение длительного времени. Второй документ – это письмо одному из командиров с указанием, где оставить оружие и оборудование, а также план эвакуации.

Наиболее интересный документ – переписка командиров подразделений накануне освобождения Пальмиры, в который координируются отводы вооружений.
112.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: