25 травня 2016   13:40   2066

Восстановление телевышки под Краматорском задерживается – Александр Бригинец (видео)

Сегодня, 25 мая, состоялся брифинг при участии народного депутата и советника министра информационной политики Александра Бригинца, на котором он рассказал, что установка телевышки на горе Карачун задерживается из за отсутствие разрешения от Государственного архитектурного контроля.

По его словам, на гору Карачун уже доставлена часть конструкций и планировалось, что монтаж начнется почти сразу же. Однако выяснилось, что разрешение на такого рода работы в зоне АТО должно давать не областное управление, как рассчитывали представители Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ), а Государственный архитектурный контроль.

«КРРТ не учел изменения в законодательстве, что монтаж такой сложности может начаться только с разрешения Госархконтроля… Это проблема правового государства: все нужно делать по закону, а это все происходит очень долго», - сказал Бригинец, выразив надежду, что ведомство будет активнее работать с документами по этому вопросу.

Также он пообещал, что как только будет разрешение и начнутся работы, журналисты смогут побывать на Карачуне и показать своим читателям процесс монтажа.

Ожидается, что телебашня, установленная на высоте 180 метров, позволит покрыть вещанием украинских телеканалов значительную часть Донецкой области, а также заполнит пробелы, где из-за неровности рельефа, отсутствует украинский сигнал. Сейчас временная башня на Карачуне находится на высоте 30 м при том, что основным требованием для покрытия территорий с «белыми пятнами» является установка телебашни на высоте не менее 130 метров.

Восточный проект
Коментарі читачів
  • Украина postas 25 травня 2016   14:06

    P.S. Просто у нашей власти нет элементарной совести https://twitter.com/RadioLemberg/status/735425905212948480

  • Украина postas 25 травня 2016   14:00

    ...обосрались очередной раз,как и с дорогой по улице Беляева,которая уже судя по ежегодным докладам властей выстилана из изумрудов.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: