27 травня 2016   12:15   1028

Праздник «Последнего звонка» в Дружковском детском доме-интернате системы социальной защиты населения области

В системе социальной защиты населения области функционирует Дружковский детский дом-интернат для проживания детей с недостатками физического, умственного и психического развития.

Об этом сообщает Донецкая ОГА.

В детском доме-интернате для воспитанников создана коррекционно-развивающая среда: дети учатся читать, писать, считать, познавать окружающий мир. Педагогическим коллективом детского дома-интерната активно внедряются новые формы обучения с применением информационных технологий, созданы и постоянно обновляются библиотеки детских компьютерных развивающих игр, комнаты сенсомоторного развития, воспитанники осваивают новые виды декоративно-прикладного творчества.

Из года в год в нашей стране поддерживается добрая традиция отмечать завершение учебного года Последним звонком. 26 мая 2016 года праздник Последнего звонка состоялся и в детском доме-интернате.

Начался праздник с торжественной линейки и поздравления директора детского дома-интерната с успешным окончанием учебного года. За стремление к знаниям, настойчивость, достижения в учебе и творчестве лучших учеников наградили почетными грамотами. На праздник к детям пришли любимые персонажи Профессор, Знайка и Незнайка, которые развлекали детей веселыми конкурсами и играми. Воспитанники с удовольствием пели, танцевали, отгадывали загадки, старались показать все, чему научились в течение учебного года.

А в завершение праздника торжественно прозвучал последний звонок, возвестивший о начале каникул!
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: