30 травня 2016   10:47   519

Порошенко назначил Герасимова своим представителем в Раде

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе заявляет о намерении Президента Украины Петра Порошенко назначить представителем Президента в Верховной Раде нардепа (БПП) Артура Герасимова.

Об этом говорится в сообщении на странице Офиса вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции в Фейсбуке.

"Совсем скоро эта информация станет официальной. Мы приветствуем решение назначить представителем Президента в Верховной Раде Артура Герасимова. Это именно тот человек, с которым вице-премьера связывает долгий путь отстаивания интересов Украины и противостояния российской агрессии на различных международных, парламентских и общественных площадках", - сказано в сообщении.

По словам вице-премьер-министра: "Артур Герасимов - действенный, эффективный, очень ответственный руководитель Парламентской делегации Украины в ПА ОБСЕ. Более того, при его непосредственной помощи и участии нам удавалось предоставлять непосредственную первичную информацию о ходе событий на востоке Украины нашим друзьям-партнерам во всех ПА, где присутствует Украины. Верю, что его новое назначение придаст конструктива и позитива и в трехсторонний диалог между парламентом, правительством и Президентом".

"Надеемся, что теперь украинская власть будет работать слаженно, а результаты этой работы будут быстрыми и эффективными", - резюмировали у Климпуш-Цинцадзе.

Позже, на сайте Президента Украины появился Указ №227/2016 О назначении А.Герасимова Представителем Президента Украины в Верховной Раде Украины.

"Назначить Герасимова Артура Владимировича Представителем Президента Украины в Верховной Раде Украины (по согласию)", - сказано в нем.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: