27 червня 2016   14:26   843

Луческу рассказал, что покинул «Шахтер» из-за ситуации в Украине и падения уровня чемпионата

Бывший главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу рассказал о своем переходе в санкт-петербургский «Зенит».

В интервью румынский специалист опроверг информацию, что начал переговоры с российским клубом еще в ноябре.

«Впервые мы связались в мае этого года, и в том же месяце состоялась первая встреча с руководством «Зенита». Мой контракт с «Шахтером» заканчивался 30 мая. Но еще в январе была другая встреча – с Ахметовым», – вспоминает Луческу.

Еще в январе Мирча Луческу и президент «Шахтера» Ринат Ахметов решили, что продолжать сотрудничество не будут.

«Причин оказалось несколько: ситуация в Украине, чемпионат, уровень которого сильно упал. К тому же два последних года мы с «Шахтером», по сути, жили только в самолетах и отелях. Без наших болельщиков», – рассказал экс-наставник донецкого клуба.

По словам Мирчи Луческу, в чемпионате Украины не ощущалась поддержка команды со стороны зрителей на стадионах других городов, где «Шахтер» был вынужден проводить домашние матчи.

«Не хотелось бы вдаваться в политику, но «Шахтер» волей-неволей почувствовал, что является командой из зоны политического конфликта. Исключение составляли матчи Лиги чемпионов, где мы все-таки представляли Украину. Здесь было видно, что за нас болеют. В остальных встречах не ощущалось никакой поддержки. К сожалению», – заявил румынский тренер.

Также Луческу рассказал, что кроме «Зенита» ему поступило предложение от турецкого «Фенербахче», но он выбрал российский клуб.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: