30 червня 2016   19:21   583

Среди смертников из аэропорта Стамбула оказался россиянин

Трое участников нападения на аэропорт в Стамбуле были гражданами России, Узбекистана и Киргизии, заявили власти Турции.

Все трое, по данным Турции, были смертниками и взорвали себя во время нападения на международный аэропорт имени Ататюрка. Некоторые СМИ утверждают, что россиянин был выходцем с Северного Кавказа, но официально это не подтверждено.

По версии турецких властей, за нападением стоит экстремистская группировка "Исламское государство" (запрещена в России и ряде других государств). Эту версию также поддерживают американские спецслужбы.

Ранее в четверг турецкие СМИ сообщили, что в ходе рейдов в Стамбуле и Измире были задержаны 13 подозреваемых в причастности к нападению на стамбульский аэропорт. Тогда сообщалось, что среди задержанных есть как минимум один иностранец.

В результате стрельбы и взрывов в международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле погибли 42 человека, в том числе 13 иностранцев. По сообщениям властей, 239 человек получили ранения. В их числе оказался россиянин.

Как сообщалось, трое вооруженных злоумышленников начали стрельбу у входа в терминал аэропорта поздно вечером 28 июня. После того как полиция открыла ответный огонь, они взорвали себя. Пока никто не взял на себя ответственность за нападение.
Би-би-си
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: