27 липня 2016   13:15   556

СММ ОБСЕ подтвердила информацию о крушении своего беспилотника дальнего радиуса действия в Донецкой области

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ подтверждает информацию о крушении своего беспилотника дальнего радиуса действия в Донецкой области 25 июля, - сообщает пресс-служба СММ ОБСЕ.

Так, в 23:51 25 июля при выполнении полета над подконтрольной правительству Авдеевкой, приблизительно в 600 м к северо-западу от линии соприкосновения и 12,5 км к северу от Донецка, произошла потеря сигнала беспилотного летательного аппарата (БПЛА) СММ дальнего радиуса действия с наземным пунктом управления и патруль Миссии полностью потерял связь с БПЛА.

"Через полчаса после потери связи с БПЛА офицер связи Вооруженных сил Украины (ВСУ) при Совместном центре контроля и координации (СЦКК) сообщил СММ, что представители ВСУ установили место падения аппарата. В 08:00 26 июля руководитель украинской стороны в СЦКК, генерал-майор Вооруженных сил Украины проинформировал патруль Миссии, что военнослужащие ВСУ извлекли БПЛА", - говорится в сообщении.

Позже представители ВСУ передали наблюдателям Миссии хвостовой винт БПЛА и устройство для защиты от глушения, находившееся в хвостовой части.

СММ проинформировала СЦКК об инциденте.

Ранее боец ВСУ Маси Найем написал на своей странице в Фейсбуке, что боевики, сбивая беспилотник СММ ОБСЕ, обстреляли дома мирных жителей в прифронтовой Авдеевке.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: