27 липня 2016   13:29   641

Эрдоган хочет порвать с Европой и сблизиться с Путиным

Президент Турции Эрдоган хочет порвать с Европой и сблизиться с Россией, пишет обозреватель Райнер Херман на страницах Frankfurter Allgemeine Zeitung.

"Иначе как можно объяснить его поведение, когда он приводит не имеющие отношения к реальности цифры и обвиняет ЕС в нежелании выполнять свои финансовые обязательства в рамках миграционного соглашения между ЕС и Турцией. В то же самое время один из его министров объявляет о планируемой в августе встрече Эрдогана с российским президентом Путиным и благодарит Россию, называя ее "защитницей демократии"", - пишет Херман.

Эрдоган обвиняет ЕС в неискренности. Но, как считает обозреватель издания, именно турецкого президента можно обвинить в том, что тот лукавит.

"Причина не в задолженности ЕС перед Турцией. Скорее всего, причина в том, что у Эрдогана не вышло добиться безвизового режима турецких граждан на его условиях. Потому что он не готов согласиться с европейской трактовкой термина "терроризм". Для Эрдогана, как показывают события последних дней, каждый, кто не разделяет его мнения, является "террористом"", - резюмирует Херман.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: