28 липня 2016   12:28   1081

Взрывоопасный попутчик. В багаже пассажира «киевского» поезда славянские правоохранители выявили боеприпасы

Взрывоопасный попутчик. В багаже пассажира «киевского» поезда славянские правоохранители выявили боеприпасы
У 20-летнего жителя Волынской области на ж/д вокзале Славянска правоохранители изъяли две гранаты, три запала и семь патронов.

Как сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области, сам он пояснил, что боеприпасы взял «на память» в зоне боевых действий и вёз домой. Правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции Донецкой области продолжают борьбу с незаконным оборотом боеприпасов. Чтобы препятствовать их попаданию на «мирные территории» страны правоохранители тщательнейшим образом досматривают автотранспорт на блокпостах, проверяют багажи на вокзалах и посылки, отправляемые в различные регионы Украины. Ведь любая граната или патроны, вывезенные из зоны боевых действий «как сувенир», рано или поздно становятся причиной трагедии.

Около половины восьмого вечера сотрудники Славянского отдела полиции совместно военной службой правопорядка несли службу на железнодорожном вокзале города. Среди прочих пассажиров, ожидающих поезд «Константиновка-Киев», ими был замечен молодой человек в одежде защитного цвета. Правоохранители осмотрели содержимое его рюкзака и обнаружили гранаты Ф-1 и РГД-5, а также два запала, завёрнутые в грязную одежду. Из перчаток, находящихся здесь же, был извлечён ещё один запал и семь патронов калибра 5,45 и 9 мм.

Правонарушитель оказался жителем Волынской области 1995 года рождения. Он пояснил, что боеприпасы вёз из Авдеевки домой в качестве сувенира. Данное правонарушение получило правовую квалификацию по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача либо сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения». Её санкции предусматривают от 3 до 7 лет лишения свободы.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: