30 липня 2016   10:40   582

СМИ: Хакеры взломали компьютеры предвыборного штаба Клинтон

Компьютерная сеть предвыборного штаба кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон была взломана.

Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на Reuters.

Это уже третья кибератака на предвыборный штаб Клинтон. В предыдущих взломах, как писали СМИ, были виновны российские хакеры.

Собеседники агентства, знакомые со следствием, заявили, что участие в расследовании отдела национальной безопасности Министерства юстиции США является признаком того, что администрация Обамы пришла к выводу, что взлом спонсировало другое государство.

Предыдущая кибератака на Демократическую партию произошла накануне.

Как сообщалось, скандал в Демократической партии, который идет в ущерб Клинтон и в пользу Трампа, вспыхнул после того, как сайт "Викиликс" обнародовал на днях более 19 000 писем из внутренней переписки сотрудников Демократического национального комитета.

Из этих писем следует, что партийные аппаратчики предпочитали Хиллари Клинтон Берни Сандерсу, который был ее главным соперником в борьбе за выдвижение от партии кандидатом на пост президента, хотя теоретически должны быть беспристрастными в этом.

Организатор предвыборной кампании Хиллари Клинтон предположил роль российского государства в похищении электронной переписки аппарата партии.

Американская компания компьютерной безопасности CrowdStrike Inc. нашла свидетельства, что во вмешательстве участвовали две хакерские группы, связанные с российским государством.
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: