25 серпня 2016   12:51   2404

Новая ледовая арена обойдется Краматорску почти в 60 млн. грн.

Проект решения горсовета по данному вопросу уже обнародован.

В нем указаны технико-экономические показатели будущей реконструкции. Общая сметная стоимость проекта реконструкции составляет 59,5 млн. грн. Большую часть суммы займут строительные работы – 44,8 млн. грн. Оборудования купят почти на 1,7 млн. грн., другие расходы составят 13 млн. грн.

Проект реконструкции физкультурно-оздоровительного комплекса предполагает строительство спортивного сооружения с искусственным льдом. Ранее на отведенном участке уже соорудили открытое ледовое поле, площадку для размещения холодильной установки, гараж для ледоуборочной машины, здание проката коньков.

Новое здание спортивного сооружения с искусственным льдом предназначается для спортивных соревнований, тренировок спортсменов, а также для проведения физкультурно-оздоровительных соревнований. В одноэтажной постройке будет ледовое поле размерами 30 на 60 метров, трибуна для зрителей на 433 места, административные помещения и технологические помещения, раздевалки для спортсменов, комната для тренеров.

Кроме ледовой арены на территории комплекса разместят два теннисных корта, детскую игровую площадку, парковку для автомобилей.

Для обеспечения доступности спортивного объекта проект предполагает установку лифта на трибуну зрителей для инвалидных колясок. Здание будет построено таким образом, что не сократится пространство, необходимое для проезда и маневрирования инвалидных колясок.
Восточный проект
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: