1 вересня 2016   06:21   819

В Украине запретили трансляцию еще четырех российских телеканалов

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания запретил ретрансляцию еще четырех российских телеканалов из-за нарушения украинского законодательства, сообщается на сайте ведомства.

"Решением Национального совета от 31 августа российские телеканалы "Радость моя", "Мир сериала", "Телерадиосеть Благих Новостей" и "Интересное ТВ" изъяты из Перечня иностранных программ, содержание которых соответствует требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что основаниями для этого стали зафиксированные в августе нынешнего года нарушения отечественного законодательства.

В частности, в эфире телеканала "Радость моя" транслировалась передача "Ради чего стоить жить" о династии военных, что создает для зрителей положительный образ российского офицера. Этот факт имеет признаки нарушения абзаца девятого части второй статьи 6 Закона Украины "О телевидении и радиовещании".

На телеканале "Мир сериала" было зафиксировано размещение коммерческой рекламы, что имеет признаки нарушения закона "О рекламе" и закона "О телевидении и радиовещании".

Кроме того, мониторинг телеканала "Телерадиосеть Благих Новостей" ("ТБН", "TBN") выявил размещение коммерческой рекламы, что является нарушением рекламного законодательства. А ретрансляция телеканала "Интересное ТВ" запрещена в связи с тем, что он был переформатирован в "Мужское кино", однако Нацсовет не получал по этому поводу никакой официальной информации.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: