23 вересня 2016   09:47   1487

В Родинском хозяин дома убил гостя, приревновав его к своей женщине

За убийство на почве ревности мужчина осужден к 11 годам лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

За убийство знакомого, незаконное хранение боеприпасов и наркотических веществ 51-летний житель г. Родинское проведет за решеткой 11 лет.

Досудебным расследованием установлено, что в декабре 2015 года мужчина пришел в гости к своему знакомому и его сожительнице. Во время распития спиртных напитков гость начал ухаживать за женщиной, из-за чего между мужчинами возникла ссора.

«Хозяин квартиры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, схватил кухонный нож и умышленно нанес гостю один удар в область сердца. От полученной травмы мужчина скончался на месте. Кроме того, во время осмотра помещения обвиняемого правоохранители изъяли у него боеприпасы к нарезному огнестрельному оружию и наркотическое средство - каннабис», - сообщил прокурор Красноармейской местной прокуратуры Эдуард Гусейнов.

20 сентября Красноармейский горрайонный суд признал обоснованной позицию Красноармейской местной прокуратуры и приговорил мужчину к 11 годам лишения свободы за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 1 ст. 309 (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта) УК Украины.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: