23 вересня 2016   12:04   2089

Проект реконструкции парка им. Пушкина будет корректироваться на ходу

Проект реконструкции парка им. Пушкина будет корректироваться на ходу
Работы по реконструкции в парке уже ведутся, но городские власти не устраивает существующий проект.

Об этом в интервью Post сообщила заместитель городского головы Светлана Фальченко (Полное интервью с ней читайте сегодня на нашем сайте).

По ее словам, проект, автором которого является «Східноукраїнський екологічний інститут», разрабатывался еще в бытность Екатерины Воробьевой и. о. городского головы. На сегодняшний день проект требует доработки и корректировки, особенно с учетом строительство рядом с парком спортивных комплексов. Необходимо немного изменить зонирование территории парка, добавить парковку и внести ряд других изменений.

Работы в парке уже идут, но параллельно авторами будет проведена корректировка проекта.

Напомним, что на реконструкцию парка им. Пушкина выделено 22 млн гривен из экологического фонда областного бюджета.

Кстати, в отличие от парка Сад Бернацкого, где заказчиком работ выступало Управление капительного строительства, здесь заказчик – КП «Объединение парков культуры и отдыха». УКС не устраивает городские власти по той причине, что в Саду Бернацкого работы до сих пор не завершены, средства до конца не освоены и, несмотря на торжественное открытие парка, официально он в эксплуатацию не сдан. При этом срок действия договора истек еще 31 августа.

Исполнитель работ по реконструкции парка им. Пушкина – “БУДІВЕЛЬНА КОМПАНІЯ КРАММІСЬКБУД”. Компания также была одним из исполнительей работ в парке Сад Бернацкого.

Конечными бенефициарными собственниками компании значатся Близнюк Елена Владимировна и Улященко Людмила Андреевна (директор по экономическим вопросам ПАО ЭМСС).
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: