23 вересня 2016   15:53   879

Винницкому информатору террористов «ДНР» дали 14 лет

До 14 лет за решеткой приговорили шпиона из Винницкой, который «сливал» государственные тайны террористам «ДНР».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Прокуратура Донецкой области осуществляла процессуальное руководство и поддерживала государственное обвинение в уголовном производстве в отношении жителя г. Гайсин Винницкой области, который шпионил в пользу страны-агрессора.

Во время судебных слушаний установлено, что с апреля по июнь 2015 года обвиняемый, не выезжая из Винницкой области, по собственной инициативе способствовал преступной деятельности террористической организации «ДНР».

Поддерживая постоянные связи с представителем спецслужбы Российской Федерации, шпион «сливал» данные разведывательного характера, составляющие государственную тайну, а именно: о местах сосредоточения и дислокации, маршрутах передвижения и ротации военнослужащих и военной техники Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, задействованных в проведении антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей.

Также он давал врагу подробную информацию относительно общего командования и управления украинскими военными подразделениями, их материально-технического обеспечения, количества и состава, методов и способов военной, боевой и специальной подготовки, основных мест расположения огневых рубежей, планов и замыслов украинской стороны относительно тактики и направлений ведения боевых действий против террористов.

В июне 2015 года его задержали сотрудники Службы безопасности Украины. Суд проходил по месту жительства шпиона – в Винницкой области.

22 сентября приговором Винницкого местного суда гражданин признан виновным по ч.1 ст.111 (государственная измена в форме шпионажа) и ч.1 ст.258-3 (содействие деятельности террористической организации) УК Украины и ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: