28 вересня 2016   14:39   1047

В уничтожении МН17 подозревают около 20-ти военных 53-й бригады из Курска

В уничтожении МН17 подозревают около 20-ти военных 53-й бригады из Курска
Круг подозреваемых в уничтожении "Боинга" МН17 ограничен примерно двадцатью военнослужащими 53-й бригады противоздушных войск из Курска Российской Федерации.

Об этом сообщили на брифинге по результатам расследования авиакатастрофы самолета рейса MH17 "Малайзийских авиалиний".

Международная комиссия в Нидерландах зачитала свой предварительный доклад о результатах расследования причин гибели малайзийского "Боинга" MH17 над Донбассом 17 июля 2014 года. В докладе вина возлагается на Россию, ее военное руководство и боевиков "ДНР".

Напомним, страны международной следственной группы по расследованию катастрофы «Боинг» прекратили усилия по учреждению трибунала по причине резолюции Совбеза ООН. Сообщалось, что пять стран — Малайзия, Нидерланды, Австралия, Бельгия и Украина — были намерены создать независимый трибунал по расследованию причин авиакатастрофы. До этого Россия заблокировала в Совбезе ООН принятие проекта резолюции о создании международного трибунала для уголовного преследования виновных в крушении малайзийского «Боинга» на Донбассе.

Малайзийский «Боинг» был сбит российской ракетой «Бук» 17 июля 2014 г. в районе города Торез Донецкой области. На борту находились 298 человек, все они погибли в результате катастрофы.
Четвертая власть
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: