1 жовтня 2016   14:42   956

Глава МИД Великобритании: Россия находится под угрозой стать государством-изгоем

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон считает, что Россия находится под угрозой стать государством-изгоем из-за своих действий в Сирии.

Об этом он рассказал в интервью британскому изданию The Sun.

"Отношение в мире к России становится более жестким, и, я думаю, люди склонны полагать, что Россия находится под угрозой стать государством-изгоем. Если они (российская сторона, - ред.) продолжат действовать так, как сейчас, то они совсем потеряют симпатии и восхищение мира, и, я полагаю, они думают об этом", – говорит Джонсон.

По словам главы МИД Великобритании, то, что делает РФ в Сирии, является военным преступлением.

"Они сбрасывают одну бомбу, а потом они ждут появления медиков, гражданских людей, которые извлекают раненых из-под обломков, а затем через пять минут они сбрасывают еще одну бомбу. У нас есть доказательства. У нас есть основания считать, что именно россияне делали это. Мы стараемся задокументировать это в полной мере, потому что это, на мой взгляд, несомненно, является военным преступлением", - подчеркнул министр.

Ранее представитель США в ООН Саманта Пауэр обвинила Россию в "варварстве" из-за бомбежек сирийского города Алеппо.

Напомним, расследователи Bellingcat опубликовали фотодоказательства, что конвой ООН и сирийского Красного Полумесяца, который вез гуманитарную помощь жителям Сирии, обстреляли в Алеппо российскими бомбами.

Также стало известно, что Великобритания, Франция и США запросили созыв экстренного заседания Совбеза ООН для обсуждения ситуации в сирийском Алеппо. Напомним, представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила о нарушении международного гуманитарного права в связи с ухудшением ситуации в Алеппо.
112.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: