20 жовтня 2016   14:25   2917

В Краматорске вандалы повредили Аллею мира (фото)

В Краматорске вандалы повредили Аллею мира (фото)
Три месяца продержалась целой и невредимой Аллея мира, заложенная в Краматорске возле центрального входа в парк «Юбилейный» в рамках проекта Фонда народонаселения ООН.

Новый объект благоустройства торжественно открывали 12 июля 2016 года при участии областных и городских властей, представителей Украинской фундации женского здоровь.

В ночь с 19 на 20 октября «зеркальные» столбы кому-то помешали, их выдернули из земли, сломав в некоторых местах крепление. Зеленые насаждения не похитили, но растоптали, пока выворачивали колонны. Также похитили государственный флаг, установленный на центральной арке у входа в парк.





- Вчера вечером, около восьми, все было в порядке, - рассказывает заведующая парком «Юбилейный» Наталья Реброва. – Сегодня около шести утра наш сотрудник шел на работу и заметил повреждения. Теперь придется восстанавливать крепления и приводить в порядок сами колонны.



Кому понадобилось крушить аллею, непонятно, недоумевают в администрации парка. Это место постоянно освещается, улица Юбилейная патрулируется патрульными полицейскими, и все равно вредители успели наделать пакости. Наряд полиции уже выезжал на место преступления, обещал разыскать вандалов. В начале этой неделе на центральной аллее парка ближе к ул. Академической были разбиты светильники. Того, кто это сделал, пока не нашли.

Вот как выглядела Аллея мира совсем недавно

Восточный проект
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: