20 жовтня 2016   14:29   2213

В Краматорске дали условный срок главе УИК, проводившему незаконный референдум в 2014 году

В Краматорске оглашен приговор мужчине, который принимал участие в организации и проведении незаконного референдума.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Краматорским городским судом вынесен приговор мужчине, который совершил уголовное преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 110 УК Украины (умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины).

В ходе судебных слушаний установлено, что 11 мая 2014 года житель города Краматорска, будучи председателем так называемой участковой избирательной комиссии, по сговору с участниками террористической организации «ДНР», организовал работу по проведению незаконного референдума об объявлении государственной самостоятельности «ДНР».

Мужчина возглавлял и контролировал работу подчиненных членов комиссии по формированию списков избирателей, выдаче бюллетеней, составлению и подписанию протоколов с результатами незаконного голосования и передаче их вооруженным боевикам.

Суд признал бывшего главу указанной комиссии виновным в инкриминируемом преступлении. Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком на 3 года.

Интересно, будет ли апелляция от прокуратуры на такой щадящий приговор? Судя по тому, что натворил этот человек, и за что по сути расплачивается сейчас вся Украина, он должен сидеть в тюрьме, а не оставаться на воле.
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина Bodyn 20 жовтня 2016   15:08

    а поселковому голове, напомните, сколько дали за письмо с просьбой защитить от беспредела? Правду говорят, чем резонанснее преступление, тем меньше за него наказывают. Украл гривну - в тюрьму, украл миллион - в депутаты

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: