22 жовтня 2016   14:11   1796

В Славянске и Лиманском районе произошли два ДТП: велосипедист попал в больницу, мотоциклист погиб (фото)

В Славянске и Лиманском районе произошли два ДТП: велосипедист попал в больницу, мотоциклист погиб (фото)
19-летний житель Славянска, передвигаясь днем на велосипеде, был сбит автомобилем и получил переломы ног и черепно-мозговую травму.

Ночью его ровесник из Лиманского района не справился с управлением мотоцикла, вылетел за пределы дороги и столкнулся с поваленным деревом - от полученных травм он скончался на месте.

Об этом сообщает Славянский отдел полиции.

Около одиннадцати утра в Славянский отдел полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на улице Современной. По прибытию правоохранителей по указанному адресу выяснилось, что здесь произошло столкновение автомобиля ВАЗ 2105 и велосипедиста. Последний, по предварительным данным, пытался сделать объезд машины, которая двигалась справа параллельным курсом и заехать перед ней на территорию заправки. В результате столкновения водитель велосипеда, местный житель 1997 года рождения, получил открытые переломы ног, черепно-мозговую травму и многочисленные ушибы. Житель Краматорска 1975 года, который находится за рулем «Жигулей» не пострадал.

В Славянске и Лиманском районе произошли два ДТП: велосипедист попал в больницу, мотоциклист погиб

В Славянске и Лиманском районе произошли два ДТП: велосипедист попал в больницу, мотоциклист погиб

В настоящее время правоохранители проверяют все обстоятельства этого ДТП. Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Ее санкции предусматривают наказание от штрафа до ограничения свободы сроком на 3 года.

В половине первого ночи в Лиманскую полиции поступил звонок о том, что в селе Коровий Яр попал в аварию мотоциклист. На месте происшествия правоохранители увидели разбитый мотоцикл «МТ-9» и лежащего в нескольких метрах от него молодого человека без признаков жизни. Погибший оказался жителем соседнего села Рубцы Лиманского района 1997 года рождения. Предварительно установлено, что он на скорости не справился с управлением, вылетел за пределы проезжей части и столкнулся со стволом лежащего на земле дерева. Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего».
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: