23 жовтня 2016   08:59   789

Матиос: Некоторые сотрудники украинского Интерпола помогают соратникам Януковича избежать уголовной ответственности

Матиос: Некоторые сотрудники украинского Интерпола помогают соратникам Януковича избежать уголовной ответственности
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире ток-шоу "Люди. Hard Talk. LIVE" заявил о возможном содействии сотрудников украинского бюро Интерпола соратникам Януковича.

"ГПУ, в частности группа военной прокуратуры, которая расследует эти уголовные производства, скорее всего, и наверняка, в ближайшую неделю будет давать процессуальную оценку вероятности причастности отдельных должностных лиц Национального бюро Интерпола в Украине, в соучастии, или содействию членам преступной организации Клименко, Курченко, Арбузова, Януковича и других, чтобы те избежали уголовной ответственности", - сказал Матиос.

Также Матиос рассказал, что украденные деньги бандой Януковича сейчас направлены в украинские информационные агентства для дискредитации ГПУ.

"У нас есть истинные данные, они имеют документальное подтверждение, что средства, которые награбленные в Украине, в частности со стороны Клименко, направленны через определенных людей, многим информационным агентствам в Украине для обеспечения месячника дискредитации ГПУ, в частности подразделений, расследующих дела чиновников. ... 20 тыс. долл. в месяц это достаточно серьезный ресурс для интернет-издания. Мы дадим им процессуальную оценку, так как финансирование за счет соучастия с членами преступной организации, ст. 256 УК Украины, она является достаточно тяжелой за наказанием", - рассказал прокурор.
112.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: