26 жовтня 2016   22:43   814

"Взять на учет и провести оценку" - Жебривский дал месяц на выведение сельхозземель области из "тени"

До конца ноября 2016 года в Донецкой области должны провести полную инвентаризацию всех земель региона, взять их на учет и провести оценку.

Об этом председатель Донецкой военно-гражданской областной администрации Павел Жебривский написал в среду вечером на странице в Facebook.

Он подчеркнул, что выведение сельскохозяйственных земель "из тени" - одна из приоритетных задач для органов местного самоуправления области. "Сейчас от 10% до 30% сельскохозяйственных угодий в каждом районе являются неучтенными. Однако этой землей активно пользуются. А земельный налог не платят. Бюджеты сел недополучают поступления, которые должны идти на развитие громад. Прежде всего это касается несанкционированного использования непахотных земель и пастбищ", - написал Жебривский.

"Дал поручение до конца ноября провести полную инвентаризацию всех земель области, взять их на учет и провести оценку", - написал губернатор.

Он также отметил, что еще одним чрезвычайно важным вопросом является передача на баланс сельских советов лесополос. "Сегодня лесополосы как ничейные безжалостно и безнаказанно вырубаются. Поэтому также дал поручение, чтобы до конца года сельские советы провели инвентаризацию и взяли на свой баланс лесополосы, пока еще есть, что брать. Я этот вопрос держу на личном контроле", - подчеркнул губернатор.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: