11 квітня 2017   12:45   1655

Краматорск ожидает обновление инфраструктуры на 100 миллионов гривен

В системе электронных закупок ProZorro областным Управлением капстроительства размещен ряд тендеров по строительству объектов в Краматорске.

Общая сумма вложений из государственного бюджета в инфраструктуру Краматорска составляет более 100 миллионов гривен.

Среди перечня объектов наиболее затратный и масштабный – строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейнами в районе ул. О. Тихого и ул. Маяковского. Стоимость строительства оценивается в 55,7 млн. грн.

Ранее «Восточный проект» сообщал о презентации проекта строительства бассейна. Водно-спортивный комплекс предполагает наличие взрослого бассейна размером 25 на 16 метров и детского бассейна, в котором могут заниматься, начиная с грудного возраста. Вся инфраструктура полностью адаптирована для людей с ограниченными возможностями. Открытый бассейн – размером 50 на 25 метров, в пляжной зоне расположен детский бассейн, разборные трибуны и зоны для пляжного футбола, волейбола, cross-fit и отдыха.

В частности разработчики заверили, что наличие сразу двух бассейнов в одном комплексе позволит проводить международные соревнования в Краматорске, таких аналогов пока нет в Украине. В бассейне могут заниматься как олимпийскими видами спорта, так и активностями, проходить соревнования, тренировки и семейный отдых. Проходимость составляет 1 тыс. человек в день, а работать он сможет с раннего утра и до позднего вечера.

Второй проект: строительство спортивно-оздоровительного комплекса, состоящего из футбольного поля, площадки для игры в пляжный волейбол и легкоатлетической дорожки. Разместят его на ул. Парковой, а его строительство обойдется госбюджету в 20 млн. грн.

Кроме строительства, предполагается осуществить капитальный ремонт здания городской больницы №3 (9 млн. грн.), помещений амбулаторий №5 и №6 (7 млн. грн.), амбулатории №7 (6,5 млн. грн.) и здания станции Юных техников (4,5 млн. грн.)

Также предполагается осуществить реконструкцию системы водоснабжения города от третьего подъема до фильтровальной станции (13 млн. грн.) Реализация данного проекта позволит избавить горожан от проблем с поставками воды в летний период.

Большинство проектов были размещены в системе электронных закупок в конце марта. Победитель в торгах станет известен в течение июня, а после начнет реализация проектов. Появление новоых физкультурно-оздоровительных комплексов на территории города и выделение средств из госбюджета на капитальный ремонт больницы и амбулаторий стало возможным благодаря включению этих объектов в перечень проектов, финансируемых за счет субвенции из госбюджета, перемещенной из оккупированных городов. Автором закона, который позволил перераспределить неиспользуемые деньги госбюджета, выступил народный депутат Максим Ефимов. Реализация планов на территории города происходит при поддержке главы Донецкой областной администрации Павла Жебривского.
Восточный проект
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: