19 жовтня 2004   11:28   2312

Рада приняла обращение к народу

На сегодняшнем заседании Верховная Рада приняла обращение к украинскому народу в связи с предстоящими президентскими выборами.

Как передает корреспондент «proUA», за такое решение проголосовали 249 народных депутатов.

В обращении указывается, что выборы являются значительным событием в новейшей истории Украины. Верховная Рада призвала граждан Украины прийти на избирательные участки и сделать свободный и осознанный выбор, обусловленный гражданской позицией. Кроме того, парламент обратился к кандидатам в Президенты Украины, избирательным комиссиям всех уровней, органам государственной власти и органам местного самоуправления, правоохранительным органам сделать все необходимое для обеспечения демократического, честного и прозрачного характера выборов, для полного и безусловного соблюдения закона во время их проведения.

«В этот важный для государства и общества момент каждый и все мы должны продемонстрировать высшую меру осознанной ответственности», - говорится в обращении.

Рада также выразила надежду на «принципиальность, объективность и непредвзятость в оценках и выводах» иностранных наблюдателей, представителей международных организаций.

«Только украинскому народу решать, кто станет новым главой нашего государства. И только от всех нас зависит, как пройдут выборы, в каких направлениях и какими темпами, к каким ориентирам и целям будет двигаться дальше Украина», - указывается в документе.

Не принимали участия в голосовании за обращение фракции СДПУ(о), «Регионы Украины», «Трудовая Украина», «Единая Украина», группы «Союз» и «Демократические инициативы».
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: