25 серпня 2005   18:43   2206

Краматорские волейболисты заняли третье место на "Кубке Донбасса"

С 19 по 21 августа в Щурово в развлекательном комплексе "Ф-1" четвертый год подряд прошел открытый Кубок Донбасса по пляжному волейболу, который собрал 24 любительских команды из Краматорска, Славянска, Дружковки, Харькова и области, Кременчуга, Белгорода (Россия) и Киева.

Третье место заняла краматорская команда "Вестмет", сообщает "Восточный проект".

Погода явно благоприятствовала проведению этих соревнований: три дня солнца и теплая вода в реке. Да и зритель, как всегда, был на высоте. "Поверьте, таких болельщиков, как в Щурово, нет ни на одних соревнованиях, которые проходят в течение лета на пляжных стадионах Украины, - говорит один из организаторов турнира директор магазина "Антей-спорт" Вадим Толубаев. - Спасибо болельщикам за то, что три дня, под палящим солнцем вы сопереживали, визжали, смеялись и огорчались вместе с игроками".

Но спорт выбирает сильнейших, и как это ни печально, но Кубок Донбасса уехал в Харьков. Харьковским, собственно, стал и финал турнира, в котором встретились команды "Пилот" и "Реноме". Первые победили с общим счетом 2:0. Третье место у краматорской команды "Вестмен", в состав которой входят два кандидата в мастера спорта по пляжному волейболу Антон Бушный и Евгений Жила. Четвертой на этих соревнованиях стала команда из Белгорода.

Кстати, все игроки турнира играли в майках, на которых был изображен еще один организатор Кубка Донбасса директор супермаркета "Фокстрот на Дворцовой" Сергей Каракуц. Под фото стояла подпись "Я против произвола". Таким образом организаторы и спортсмены соревнований выразили свой протест действиям краснолиманских правоохранительных органов.

Кроме многочисленных призов и кубков, Вадим Толубаев вручил 35 серебряных перстней с изображением волейбольного мяча и надписью "I love Beach Volley. Donbass Cup 2005" от ювелирной фирмы "Золотой телец" игрокам и людям, которые отдают много сил популяризации такого интересного и красивого вида спорта, как пляжный волейбол.

На фото: краматорская команда "Вестмет", фото - А.Дворжак.