8 вересня 2005   09:53   1606

Порошенко подал заявление об отставке

Секретарь СНБО Петр Порошенко вчера вечером подал заявление об отставке.

Об этом сказано в заявлении Порошенко.

Текст заявления подаем полностью:

«5 сентября текущего года во время пресс-конференции в агентстве “Интерфакс” бывший Госсекретарь обвинил меня в коррупционных действиях. Настаиваю, что все его обвинения являются безосновательными и абсурдными. Ярким свидетельством тому есть тот факт, что за время, прошедшее после устроенного екс-госсекретарем действа, он не смог доказать ни одного конкретного факта. Своими действиями он цинично и грубо порочил мою честь и достоинство, которое я буду отстаивать как гражданин Украины в суде.

По моему настоянию Президент Украины обратился в Генеральную прокуратуру Украины, Министерство внутренних дел и Службу безопасности Украины по поводу проверки информации, которая была изложена в ходе отмеченной пресс-конференции.

Я осознаю, что мое пребывание на должности Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины может быть расценено как возможность давления на ход расследования. В связи с этим, а также для предотвращения появления спекулятивных заявлений об использовании мной служебного положения для влияния на ведение прозрачного и объективного расследования я принял решение и вчера подал Президенту Украины заявление о своей отставке с должности Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Сохранение чести и достоинства для меня остается самой главной ценностью, выше любой должности”.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: