26 грудня 2007   16:36   4213

Фейрверк медалей краматорских самбисток

20-23 декабря на коврах института МВД в городе Киеве украинские самбисты завершали сезон 2007. Два старта с перерывом в один день, определяли сильнейших самбистов среди молодёжи 1986-89 года рождения и завершающий этап Кубка Украины среди мужчин и женщин с выполнением норматива мастера спорта Украины.

В составе сборной Донецкой области выступали спортсменки СК "Спринт": мастер спорта международного класса Якимова Дарья, кандидаты в мастера спорта - Джабраилова Татьяна и Онацкая Ирина.

Девчонки втроем положили 5 медалей различного достоинства в копилку команды Донецкой области.

На молодёжном первенстве отличились студентки ДИТМа Джабраилова Татьяна и Якимова Дарья. Одержав победы в 4 поединках они уверенно заняли первое место в своих весовых категориях соответственно 52 и 56 кг.

Ну и на конец о самом приятном, сенсаций стало выступление в Кубке Украины Онацкой Ирины, она не новичёк в самбо и уже покоряла вершины первенств Украины по девочкам, но эта победа особая, четыре труднейших победы вывели Ирину в финал кубка, где её ожидала неоднократная призер и победитель чемпионатов Европы и Мира мастер спорта международного класса, спортсменка из Киева, Мусаева Алёна. И Ира совершила не возможное, проявив завидный характер и волю к победе, она уверенно выиграла этот финал, что позволило ей выполнить норматив Мастера спорта Украины и претендовать на место в сборной команде Украины.

Отлично так же выступили Даша Якимова с Таней Джабраиловой, Даша заняла 2 место в весовой категории 56 кг., а Таня стала 3 в весовой категории 52кг, она уступила только чемпионке Мира из Львова МСМК Ремицкой Ульяне всего 2 балла за выход в финал. Вот таким фейрверком медалей и красивейшим кубком завершили сезон 2007 года наши самбистки.

Особую благодарность хотелось бы выразить от лица Краматорской городской федерации Дзюдо и Самбо, СК "Спринт" организации и людям с пониманием отнесшимся к нашим проблемам и оказавшим материальную помощь, благодаря которой стала возможна поездка на эти соревнования. Это фирма "Укрславресурс", руководители Гарбуз Александр и Шаповалов Вячеслав, а также попечители и меценаты СК "Спринт" - Юрий Гут и Кучеева Людмила. Низкий поклон Вам от детворы и тренеров клуба.

Заслуженный тренер Украины мастер спорта международного класса Мацай И.В.

На фото: МСМК Якимова Дарья, ЗТУ Мацай Игорь, кмс Джабраилова Татьяна. Обладательница Кубка Украины 2007 года МС Онацкая Ирина