Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 03:25:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Если война с Россией, что будете делать? (повтор голосования с темы "Если завтра война с Россией...": http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=13473.0)

Побегу в военкомат на мобилизацию (призыв)
Пойду добровольцем
Уеду к родственникам в нейтральную страну
Перейду на сторону России
Буду следить за событиями из дому (подвала)
Уеду в нейтральную страну

Автор Тема: Війна Росії проти України | Война России против Украины | 20.02.2014 - ??.??.????  (Прочитано 2143465 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Травень 2022, 23:08:31
Відповідь #12780
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Т.е. другие люди (например солдаты ВСУ) с вашей точки зрения должны вас защитить ?
Ой, я чего-то пропустил в этой жизни? Мне тоже вот кажется что Вооруженные Силы в любой стране должны защищать гражданское население... Или в Украине уже по-другому?
Вопрос: Как защищать? Эффективно или героически? Аккурато и в движении туда-сюуда ИЛИ шапкозакидательски? "Ни шагу назад" это шапкозакидательски в обороне...
Решение как, принемаем не мы на форуме, а в армии, которая с 2014 года как большая структура училась. Нам тут умнее её не стать. Поэтому если она сдаёт позиции то значит так наверное лучше для пучка каких-то целей: Например защите отечества, родины и.т.д. Слив какой либо определённой позиции принадлежит к войне и слабо может быть как-то нами "оценен". На уже оккупированных территориях тоже живут люди... И что, должна армия в любой стране лечь костми ради каждого из гражданского населения? Если США так делают, то может да... А чо с другими армиями мира?
Лучше конечно именно Эффективно и не обязательно героически, но аккуратно и без лишних подстав. Если она сдаёт позиции то значит так наверное, все же, не лучше для жителей тех территорий. А "оценен" он уже Крымом, лугандонией и вот уже целым азовским побережьем. Можно и еще добавить - секретом не будет. ...А для чего, по-вашему, стране, вообще, нужна армия, если не для защиты и лечь костми ради каждого из гражданского населения ? Или нужно как-то избирательно воевать - тут мы будем, а там нет = гражданское население не такое ? Дык давайте тогда и налоги с военным сбором так отчислять - сегодня пожалуйста, а завтра нет,... не буду, извините = лучше для пучка каких-то моих целей и не вижу, что за меня костьми ложатся. ...А чо с другими армиями мира - не понял, не для защиты гражданского населения и территорий своей страны создаются и воюют ? Можно примеры таких армий ?

Форум Краматорська


30 Травень 2022, 07:22:23
Відповідь #12781
Offline

Bugor


Offline Bugor

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 726
  • Країна: de
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 198
  • Отримав: 195
    • Перегляд профілю
  Т.е. другие люди (например солдаты ВСУ) с вашей точки зрения должны вас защитить ?
Ой, я чего-то пропустил в этой жизни? Мне тоже вот кажется что Вооруженные Силы в любой стране должны защищать гражданское население... Или в Украине уже по-другому?
Вопрос: Как защищать? Эффективно или героически? Аккурато и в движении туда-сюуда ИЛИ шапкозакидательски? "Ни шагу назад" это шапкозакидательски в обороне...
Решение как, принемаем не мы на форуме, а в армии, которая с 2014 года как большая структура училась. Нам тут умнее её не стать. Поэтому если она сдаёт позиции то значит так наверное лучше для пучка каких-то целей: Например защите отечества, родины и.т.д. Слив какой либо определённой позиции принадлежит к войне и слабо может быть как-то нами "оценен". На уже оккупированных территориях тоже живут люди... И что, должна армия в любой стране лечь костми ради каждого из гражданского населения? Если США так делают, то может да... А чо с другими армиями мира?
Лучше конечно именно Эффективно и не обязательно героически, но аккуратно и без лишних подстав. Если она сдаёт позиции то значит так наверное, все же, не лучше для жителей тех территорий. А "оценен" он уже Крымом, лугандонией и вот уже целым азовским побережьем. Можно и еще добавить - секретом не будет. ...А для чего, по-вашему, стране, вообще, нужна армия, если не для защиты и лечь костми ради каждого из гражданского населения ? Или нужно как-то избирательно воевать - тут мы будем, а там нет = гражданское население не такое ? Дык давайте тогда и налоги с военным сбором так отчислять - сегодня пожалуйста, а завтра нет,... не буду, извините = лучше для пучка каких-то моих целей и не вижу, что за меня костьми ложатся. ...А чо с другими армиями мира - не понял, не для защиты гражданского населения и территорий своей страны создаются и воюют ? Можно примеры таких армий ?
Вы просто забываете, что ЗСУ имеет дело не сирийскими партизанами а ц второй армией мира. И даже если вы по этому титулу прикалываетесь, то чтоб перемолоть тыщачи танков нужно место, средства, люди, время и.т.д. А вам надо выполнение вами поставленных задач. Да, задача армии, это уничтожать другую армию и сопротивление против этой задачи. Это полиция может и обязанна дискутировать с гражданскими, а армию за дискуссии микто нигде не хвалит. Там где работают пушки, форумы свободы и плюрализма мнений не имеют легитимности.
 :o

30 Травень 2022, 11:16:55
Відповідь #12782
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Думаю, вы, все же, немного не правы в суждениях. Один из примеров мемориал у Пришиба. Это именно те люди нашей армии, которые достойно и до конца выполнили свои обязанности.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


30 Травень 2022, 15:43:54
Відповідь #12783
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

30 Травень 2022, 19:24:26
Відповідь #12784
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9605
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, задача армии, это уничтожать другую армию и сопротивление против этой задачи. 
 :o
Вот кажется мне что вы опять путаете причину и следствие.
Задача армии это в первую очередь защитить территорию, население и инфраструктуру. А уничтожение другой армии - это только один из методов достижения цели.
А то с таким пониманием задачи мы получим голую выжженную разрушенную безлюдную территорию и высокопарно заявим про то что победили "вторую армию в мире"  :o
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

30 Травень 2022, 21:45:28
Відповідь #12785
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2294
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю

🔺Командование ВСУ может рассмотреть вопрос отхода из Северодонецка, чтобы избежать окружения, - заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

"россияне не смогут захватить Луганщину в ближайшие дни, как прочат аналитики, нам хватит сил и средств держать оборону. Однако не исключено, что для того, чтобы не попасть в окружение, - придется отойти", - отметил Гайдай.

Гайдай такой же пустобрех, как и  брехунстович. Если начал говорить об отступлении из Северодонецка, то сто пудов, что отступят.

Вам, Дейнека, за это не стыдно? Может вам напомнить, что за такое в РФ могли бы вас поставить на внимательный учёт.
"Російські військові просунулися всередину Сєвєродонецька, тривають вуличні бої. Про це у своєму телеграм каналі повідомив голова Луганської ОВА Сергій Гайдай."
А вот что этот пустобрех писал вчера:
"Коротке ранкове зведення 29 травня

📌Сєвєродонецьк під контролем України. Ворог успіху немає. рашисти залишаються в готелі «Мир», вглиб міста просунутися не можуть"

30 Травень 2022, 22:08:28
Відповідь #12786
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11025
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5789
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так зачет вы продолжаете есть говно читать "пустобреха"?
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

30 Травень 2022, 23:00:43
Відповідь #12787
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

А то с таким пониманием задачи мы получим голую выжженную разрушенную безлюдную территорию и высокопарно заявим про то что победили "вторую армию в мире"  :o

Если бы ВСУ превосходили противника в соотношении 20:1, как в живой силе, так и в вооружениях, то в этом случае была бы иная диспозиция. Без разрушенных городов, на чужой территории и малой кровью. Т.к. подобного соотношения сил нет, то маемо то, що маемо. Здесь в общем и спорить не о чем.
Dead Can Dance - Indus

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


30 Травень 2022, 23:26:39
Відповідь #12788
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 225
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
. Здесь в общем и спорить не о чем.
Так і нема тут спору. Є потуги радянського (за свідомістю) garikttt розпочати демагогічну дискусію "Як ЗСУ повинно виконувати свою задачу - Ні кроку взад чи випалена земля"

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


31 Травень 2022, 07:36:15
Відповідь #12789
Offline

Bugor


Offline Bugor

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 726
  • Країна: de
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 198
  • Отримав: 195
    • Перегляд профілю
Да, задача армии, это уничтожать другую армию и сопротивление против этой задачи. 
 :o
Вот кажется мне что вы опять путаете причину и следствие.
Задача армии это в первую очередь защитить территорию, население и инфраструктуру. А уничтожение другой армии - это только один из методов достижения цели.
А то с таким пониманием задачи мы получим голую выжженную разрушенную безлюдную территорию и высокопарно заявим про то что победили "вторую армию в мире"  :o
Не, ничего не путаю. Посмотрите внимательнее, как организованно наступление "ВСУ" если оно получается, и вы увидете разделение ответственности между армией в тумане, лёгкой тереториальной пехоте потом, полицией и организацией следом и.т.д. Армия разминирует только чтоб самим пройти, чтоб крушить другую армию. Тероборона должна мочь вести небольшие перестрелки с диверсантами и прихлебателями, не наступать на мины и звать сапёров. Даже тероборона ещё не обязанна спасать каждого, она удерживает территорию, а не защищает население от всех возможных бед войны. У них даже нет никаких полицейских навыков, нежного обращения с гражданскими. Это не их задача. Только после возвращения обычной полиции и прокуратуры, начинают смотреть внимательнее и бучу подымать. Слово получило двойное значение, только тогда, когда дела открыли в международных органах. И открытие таких дел, это тоже защита населения (своего, чтоб такого не повторялось и чужого), но вы же со мной содласитесь, что этот способ защиты не входит в задачи армии! Нигде на свете.

31 Травень 2022, 09:34:19
Відповідь #12790
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2294
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю
Так зачет вы продолжаете есть говно читать "пустобреха"?
Та практически и не читаю, просто иногда выпадает в ссылках :o

31 Травень 2022, 09:41:30
Відповідь #12791
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2294
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю
]

Если бы ВСУ превосходили противника в соотношении 20:1, как в живой силе, так и в вооружениях, то в этом случае была бы иная диспозиция. Без разрушенных городов, на чужой территории и малой кровью. Т.к. подобного соотношения сил нет, то маемо то, що маемо.
Вы не правы, история имеет кучу примеров обратного свойства.  Толку от того, что РККА 22 июня имела преимущество в численности, а вот воевать не умела.Я могу понять проблемы удержания территорий и населения в степной местности  при количественном преимуществе противника, но  на кременно-лиманском направлении так сдуться через три месяца войны ,вы меня извините.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


31 Травень 2022, 09:56:22
Відповідь #12792
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9605
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
. Здесь в общем и спорить не о чем.
Так і нема тут спору. Є потуги радянського (за свідомістю) garikttt розпочати демагогічну дискусію "Як ЗСУ повинно виконувати свою задачу - Ні кроку взад чи випалена земля"
Потуги - это простите у Вас при запоре?.  Про "свидомисть".... - что-то мало в городе "свидомитов" наблюдается - все свидомо то в Польшу то в Германию, ну на плохой случай во Львове  :(

Да, и заметьте - за сообщение Werwolf поблагодарили те кто отсюда далече - т.е. их "выжженная земля" Донбасса однозначно не коснется...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


31 Травень 2022, 12:56:22
Відповідь #12793
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2294
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю
Голова Сєвєродонецької районної адміністрації Роман Власенко:
"“Російські війська контролюють значну частину міста Сєвєродонецьк, бої точаться в центральній частині міста. Перший штурм у них (російських військових – ред.) був невдалий, їх вдалось вибити з міста. Другий раз вони, коли вийшли на околиці, їм вдалось закріпитись і створити певний плацдарм. Географічно, по периметру, штурмові дії відбувались відразу з трьох напрямків“
Він підкреслив, що близько 50% міста захоплено російськими військами.
Вообщем-то не маленький город, не сравнить с Попасной или Лиманом, с большой промышленной зоной, а толку в обороне  мало.
Какое то село с пару сотней жителей обороняемое взводом свинособак освободят, а пропагандистских восторженных воплей море
Дальнейшее развитие ситуации понятно. :(

31 Травень 2022, 13:07:42
Відповідь #12794
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11025
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5789
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Голова Сєвєродонецької районної адміністрації Роман Власенко:

Судя по стилю "пустобрех" как Гайдай  :)
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

Форум Краматорська