Форум Краматорська

  • 16 Травень 2024, 18:29:26
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 227401 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Січень 2007, 12:07:56
Відповідь #135
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И всё-таки, где этот двор, где бродячие собаки угрожают здоровью и жизни людей. Скажите, я завтра пойду, посмотрю и поговорю с ними. А вечером доложу - угрожают они или нет.

Спасибо конечно, но смысла в этом нет. Потому как вы же никаких гарантий не дадите.

Цитувати
Я ещё раз уверяю, что бродячая собака, без причины не укусит. А вот домашняя может, потому что она защищает хозяина.

Вы все правильно сказали. Только все сказанное относится к одинокой бродячей собаке. А я веду речь о стае.

А в стае собаки ведут себя совершенно по другому. Я не специалист, но насколько я могу понимать прочитанное, для домашней собаки хозяин - это вожак стаи, и потому она при нем ничего не боится и готова его защищать до последнего вздоха. В своре бродячих собах вожак тоже есть, только это не человек, а другая собака - обычно наиболее сильная и агрессивная. Как ведет себя стая собак надо рассказывать, или сами догадаетесь?

Цитувати
Поэтому советую делать как я

Увы, но со сворой собак ваша методика не работает.

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #135 : 30 Січень 2007, 12:07:56 »

30 Січень 2007, 14:06:09
Відповідь #136
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
http://bezcenzury.com.ua/ru/archive/8694/society/8722.html

Если читать внимательно, то налицо странные нестыковки:

С середины 90-х и по сей день в Украине используют летающий шприц с сильнодействующим наркозом - дитилином. Этот релаксант даже при минимальной дозе способен убить оленя, а при передозировке животное умирает молниеносно. Препаратов для эвтаназии в Украине нет. Завозить импортные дорого и, в связи с наличием в них наркотических веществ, небезопасно. Поэтому антигуманное обращение с пойманными псами практикуется и поныне.

"Эвтаназия" = "умерщвление". Их и так умерщвляют. Причем смерть - быстрая. Автор считает, что если заменить один мгновенный яд другим, умирать им будет легче? Или просто нравится модное слово?

В медную трубочку закладывают стрелу-капсулу с дитилином и с расстояния 5-10 метров собаку расстреливают. При попадании мощного наркоза животное через несколько минут умирает. По мнению психологов, такое <гуманное> убийство может вызвать психическую травму даже у взрослого человека, не говоря уже о детях.

Смерть от заряда картечи выглядит более гуманно?

Такое ощущение, что автор хотел просто покритиковать ситуацию, не особо вдаваясь в факты...

30 Січень 2007, 22:30:32
Відповідь #137
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А мне больше понравилось вот это: "...Между прочим, когда в середине 90-х годов в Харькове из-за отсутствия финансирования службу распустили на 5 лет, число бродячих животных осталось на прежнем уровне. Данный факт еще раз подтверждает теорию: чем больше собак отстреливают, тем быстрее они размножаются, и, в конечном счете, их количество увеличивается. Без вмешательства человека их численность регулируется естественным путем – борьбой за существование. Следует заметить, что опасность для людей представляют не столько адаптированные к суровой жизни бесхозные животные, сколько выброшенные хозяевами и неприспособленные к уличным реалиям домашние питомцы..."
Я с этим полностью согласен. У людей так же, только люди начинают войны, для регулировки численности популяции.  :D
Посмотрите на моих подопечных, неужели поднимется рука?



И ещё, посмотрите, может это не стая, а собачья свадьба. Это совсем другое, они разбегутся через неделю-две. У нас так же было, пока женихались к теперешней маме. А мама она отличная, пример некоторым человеческим. Подумайте, прежде чем обидеть собаку.
В этом дворе хватает и бродячих людей, но это уже другая тема.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

31 Січень 2007, 00:29:05
Відповідь #138
Offline

Rhunt


Offline Rhunt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Радист, не уходи от главного! При какой вероятности того, что собака укусит ребенка ты готов ее завалить 1%, 50% 100% ? Свой вариант...
Арфаграфея... эта как канх-фу. Настаящие мастира ейу бес надабназти ни пользуюцца!

31 Січень 2007, 00:48:57
Відповідь #139
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Радист, не уходи от главного! При какой вероятности того, что собака укусит ребенка ты готов ее завалить 1%, 50% 100% ? Свой вариант...
Это провокационный вопрос.
Ну, не знаю, не кусала никогда ни моего ребёнка, ни ребёнка моего ребёнка. Но, когда в третий раз, вот тот питбуль - БЭСТ порвал моего Мальчика, я сказал хозяйке, что если ещё раз увижу его без намордника - зарубаю. Недели 2-3 водили в наморднике и на поводке, затем снова... Вот такую собаку зарубал бы. Ну, бестолковые это собаки. Не видел, чтобы бродячие собаки покусали человека. Облаивают - да. И только потому, что по ним бросают палки, камни, кричат и гонят. Они защищаются, а это совсем другое. Ну, не кусали, поэтому нельзя мне задавать такого вопроса, ответ будет необъективным. Одно скажу, если бы меня укусила собака, однозначно, не убил бы.
В нашем дворе тоже бегают бродячие собаки, по мусоркам лазят, но не больше. Не слышал от людей, чтобы кого-то напугали или покусали.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

31 Січень 2007, 01:31:27
Відповідь #140
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ещё могу добавить, в июле травмировал руку болгаркой, ниже локтя перерезал мышцы и вену, лежал в травматологии. В палате со мной лежал парень, по-моему, с Ясногорки. Его укусила собака за мужское достоинство. Всё вроде там нормально, но зашивали, кололи уколы. Когда спросили, что за собака. Сказал, что бойцовая, домашняя и это не первый случай. Хозяин обещал оплатить лечение. Парень взрослый, по виду не хилый. Но, мне кажется, через чур скромняга. Там как минимум, в суд нужно подавать, кроме лечения, моральный ущерб и физический. Представляете, что он пережил, когда собака покусала, а потом все эти "тёмные" мысли о месте укуса в молодом возрасте и о последствиях. Когда уходил на перевязку, мужики шутили, типа, -  попроси, чтобы удлинили и т. п. Парню горе, а им шутки. Вот снова "домашняя", а бегала по улице, "умная", "ручная", "не кусачая". Укусила, когда шёл домой. 
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

31 Січень 2007, 02:48:43
Відповідь #141
Offline

Rhunt


Offline Rhunt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
вот в этом ваша лицемерная суть, мол не может быть... не укусит...
Конечно никто специально натравливать на вас собаку не собирается, чтобы вы определились с выбором и гуманностью. Но жизнь вам судья! И может жизнь прояснит ситуацию.
Арфаграфея... эта как канх-фу. Настаящие мастира ейу бес надабназти ни пользуюцца!

31 Січень 2007, 07:43:03
Відповідь #142
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот в этом ваша лицемерная суть, мол не может быть... не укусит...
Вы не понимаете значение слова - лицемерие. Лицемер - это, когда сказал - никогда, а сам взял и сделал с подлым смешком.   
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

31 Січень 2007, 08:45:32
Відповідь #143
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... Не видел, чтобы бродячие собаки покусали человека. Облаивают - да. И только потому, что по ним бросают палки, камни, кричат и гонят.....

Вы выдаёте желаемое за действительное. Зачастую они нападают первыми. Это - раз.
И второе.
Цитувати
Облаивают - да.
Как долго я должен стоять и смотреть на лающую на меня собаку?
Что плохого в том что я попытаюсь защищаться, а не ждать пока она меня укусит? Неужели защита - это не нормальная реакция человека? Почему, если животное защищается, видя угрозу, вы животное оправдываете однозначно, а если защищается человек - вы хором обвиняете его в нечеловечности?
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

31 Січень 2007, 13:52:56
Відповідь #144
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы выдаёте желаемое за действительное. Зачастую они нападают первыми. Это - раз.
Да почему за 53 года жизни, на меня не напала ни одна бродячая собака? 25 лет я прожил на Октябрьском посёлке, до 1983г. около 35-й школы, теперь напротив Легенды и нигде на меня не нападали бродячие собаки, аж завидно, что на Вас нападают, а на меня нет. :?
И второе.
Как долго я должен стоять и смотреть на лающую на меня собаку?
Да чего ждать, идите куда шли, она полает и пойдёт своей дорогой или Вы думаете она спит и видит, "когда же он здесь пройдёт и я наконец-то укушу этого парня". А вообще-то это Ваше право, носите с собой нож, как та москвичка, загавкала, догоните и поширяйте её. Больше не хочу на эту тему говорить, я просто прохожу мимо гавкающих, на меня собак, не мешая им жить. Повторяю, мы такие же животные, как и они, но у нас преимущество - мы умнее, хотя это тоже спорный вопрос. Поступайте, как Вас учили родители, не учили - плохо. Тогда один выход - палку в руки и на врага.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

31 Січень 2007, 17:23:08
Відповідь #145
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да почему за 53 года жизни, на меня не напала ни одна бродячая собака?

Ну а на меня нападали не раз! Ну и что дальше? О чём будем спорить??? Вам не кажется, что это - не аргумент?

Да чего ждать, идите куда шли, она полает и пойдёт своей дорогой...

И это - выход??? Я так и сделал один раз. А она "реагирует на ноги" и кусает. Хорошо, что тогда был в сапогах и она через них не прокусила сухожилия... Больше я к ним спиной стараюсь не поворачиваться.

Короче, болтовня всё это. Никто не требует крови и убийства. Поросто каждый должен заниматься своим делом. И я совсем не обязан решать проблемы в городе с бродячими собаками. Это ОБЯЗАННОСТЬ людей, которые получают от меня кварт.плату и налоги в местный бюджет. Вот пусть и работают. Но если они своих функций не выполняют, то не надо на меня навешивать их проблемы. Мне и своих хватает. Слава Богу, я пока ещё ни одно животное не убил за свою жизнь. И не стремлюсь. Но если какая-то бестолковая собака кинется на меня или мою семью, извините, я ей "холку гладить" не буду.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

31 Січень 2007, 18:25:05
Відповідь #146
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"И это правильно", - как любил говорить М.С. Поступайте, как считаете правильным в этот момент, но никогда не бежите. От собаки не уйти, а со спины Вы беззащитны. На границе солдат учили, при нападении собаки, постараться попасть сжатым кулаком в открытую пасть. Она не сможет укусить. А из опыта моего соседа-дедушки скажу. У нас была красивая овчарка, серая, как волк и умная. Она один раз хотела пойти погулять, свободно перепрыгивала забор. В этот раз была на цепи и повисла со стороны улицы, не доставая земли, т.е. повесилась. Нас не было дома и хорошо, что её увидел соседский дедушка, он её снял, расстегнув ошейник, а чтобы не укусила, взял руками за оба уха так, чтобы не могла повернуть головы и дотянуться зубами. Так и завёл во двор. Правда это было лишним, после этого случая, она относилась к нему, как к нам, т.е. по-свойски. Это ещё раз доказывает, что не совсем они "безбашенные", т.е. совсем не "безбашенные".
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

31 Січень 2007, 19:26:03
Відповідь #147
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не в пасть, а в нос
но сдается мне, ві о разніх вещах говорите...
любовь к животнім не исключает наличия ПОРЯДКА во дворах
стая ободранных и непонятно какими болезнями собак у меня во дворе однозначно вызовет негативную реакцию
собачники, выгуливающие своих питомцев рядом с мамами с колясками - тоже
"не бойтесь, она не укусит" меня как-то слабо успокаивает, если я иду с ребенком, а ко мне РАДОСТНО ТАК несется какая-то.. сука, простите за выражение
в таких случаях я говорю: Мне-то че бояться? я сначала твою собаку грохну, а потом- тебя
гуляешь с собакой- одень на нее намордник
и- КСТАТИ!! - возьми лопаточку и кулёчек...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

31 Січень 2007, 20:55:13
Відповідь #148
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
лет пять назад я составляла, всмысле стилистически оформляла, инструкцию для почтальонов и операторов укртелекома (которые носят телеграммы). это было после прецедента когда на почтальона в подъезде напала собака, бездомная собака лежала в темном подъезде и женщина не видя ее кажется наступила, подробности не помню. там было - или рукой в пасть, или выдавливать глаза, ужас короче, Гудвин в обмороке, только не сможет женщина этого сделать, это какую надо иметь реакцию, и не растеряться..
разговор шел на сплошном подтексте

31 Січень 2007, 21:51:13
Відповідь #149
Offline

Paul Atreides


Offline Paul Atreides

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 326
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как-то утром привязалась мелкая шавка кудлатая(я на велосипеде). Бежит, рядом, гавкает. Хватанула за ткань штанов, я ее ногой - она все равно бежит, потом аж отстала. Потом еще несколько раз "встречала"  :lol: А перед снегопадами опять напала - я ее раза 4ре ногой достал, она кувыркалась, вставала и продолжала гнаться! Она справа а слева еще одна, побольше, ток молча и просто бежала...

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #149 : 31 Січень 2007, 21:51:13 »