Форум Краматорська

  • 16 Травень 2024, 21:06:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 227407 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Березень 2009, 13:06:24
Відповідь #765
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И в третий раз интересуюсь:  ГДЕ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ, ЧЛЕНЫ КОЕГО ТАКТИЧНО ОТМОРАЖИВАЮТСЯ (пардон май френч)?!!  :wild:
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #765 : 23 Березень 2009, 13:06:24 »

23 Березень 2009, 13:06:55
Відповідь #766

Deep

Гість

Deep

  • Гість

Всех сразу? А если это будет ваша соседка и вонь будет у нее из квартиры потом нестись, да еще и кошачьи  концерты за стенкой.

Она забрала сколько смогла, и когда открывает дверь - неподготовленные падают в обморок

Не вижу ничего плохого, что подкармливают кошечек возле подъездов. У нас во дворе их столько, что хватит, наверное, на каждую квартиру и не воняет от этого в подъездах абсолютно.

А я вижу. Это грязь и антисанитария, дворы (и возле подъездов) для этого не предназначены.

23 Березень 2009, 13:12:49
Відповідь #767
Offline

цукен


Offline цукен

  • лопоухий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7341
  • Країна: 00
  • Карма: +285/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И в третий раз интересуюсь:  ГДЕ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ, ЧЛЕНЫ КОЕГО ТАКТИЧНО ОТМОРАЖИВАЮТСЯ (пардон май френч)?!!  :wild:
А у нас такой есть???? :shock: :shock: :shock:

Цитата: от пана Дипа
Это грязь и антисанитария, дворы (и возле подъездов) для этого не предназначены.

Согласен. Не предназначены. Но что же делать в данной ситуации? (живодерню, плз, не предлагать.)
1. Seiri.
2. Seiton.
3. Seiso.
4. Seiketsu.
5. Shitsuke.

23 Березень 2009, 13:19:39
Відповідь #768
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дык: https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=16243.0

Молчат, молчат присутствующие... А почему? Где столь благое начинание?
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

23 Березень 2009, 13:22:22
Відповідь #769
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
да любите кого хотите, токо кошаков не трогайте  :lol:

Ну это тоже категоричное заявление. У меня их бабулька с первого этажа прикармливает, так проще котов гонять, чем бабульку. Ибо вонь в подъезде достала...

Deep, а Вы понаблюдайте, к вам в подъезд по ночам такие большие кошаки на карачках не заползают? :lol:

23 Березень 2009, 13:28:15
Відповідь #770
Offline

цукен


Offline цукен

  • лопоухий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7341
  • Країна: 00
  • Карма: +285/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Deep, а Вы понаблюдайте, к вам в подъезд по ночам такие большие кошаки на карачках не заползают? :lol:
Кстати! И правда. Если сравнивать грязь в подъездах от четырехлапых и двуногих прямоходячих, на
чьей стороне перевес будет???
1. Seiri.
2. Seiton.
3. Seiso.
4. Seiketsu.
5. Shitsuke.

23 Березень 2009, 13:31:25
Відповідь #771
Offline

цукен


Offline цукен

  • лопоухий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7341
  • Країна: 00
  • Карма: +285/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дык: https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=16243.0

Молчат, молчат присутствующие... А почему? Где столь благое начинание?
Вообще то начинание действительно неплохое. :good:
Мож они действительно помогут вам решить вашу проблему, панэ Дип?
1. Seiri.
2. Seiton.
3. Seiso.
4. Seiketsu.
5. Shitsuke.

23 Березень 2009, 13:32:10
Відповідь #772

Deep

Гість

Deep

  • Гість

Согласен. Не предназначены. Но что же делать в данной ситуации? (живодерню, плз, не предлагать.)

А больше вариантов нет. Не прикармливать она не может, т.к. жалко. Сама просит: вызовите мол специалистов, пусть потравят, и мне мол спокойней было. Пытались - те говорят заявка должна быть от ЖЭКа. В ЖЭКе естественно денег нет, говорят - можем лично вам счёт на оплату потом передать. А счёт идёт по головам - они таким макаром пол кладбища меня оплатить подпишут - нет уж, спасибо.


Deep, а Вы понаблюдайте, к вам в подъезд по ночам такие большие кошаки на карачках не заползают? :lol:

Нет, с этим всё нормально. Наши бомжики тихие и спокойные, в подъездах и дворах не гадят.


Deep, а Вы понаблюдайте, к вам в подъезд по ночам такие большие кошаки на карачках не заползают? :lol:
Кстати! И правда. Если сравнивать грязь в подъездах от четырехлапых и двуногих прямоходячих, на
чьей стороне перевес будет???

А тут следующая проблема: никто не хочет мыть подъезд, уделаный четырёхлапыми. Была одна женщина, с пару лет назад, но попробовала несколько месяцев и сказала - больше не буду, спасибо

23 Березень 2009, 13:36:00
Відповідь #773
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не прикармливать она не может, т.к. жалко. Сама просит: вызовите мол специалистов, пусть потравят, и мне мол спокойней было.

Да уж... Афигенно добрая женсчина... Прям мать Тереза...  :shock:
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

23 Березень 2009, 13:38:47
Відповідь #774

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Не прикармливать она не может, т.к. жалко. Сама просит: вызовите мол специалистов, пусть потравят, и мне мол спокойней было.

Да уж... Афигенно добрая женсчина... Прям мать Тереза...  :shock:

Ну тут и жители подъезда виноваты - давим же на неё. Поэтому и согласилась уже на очистку, только мол меня предупредите, я своих выпускать не буду, чтобы не попали под общую гребёнку...

23 Березень 2009, 13:39:44
Відповідь #775
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
http://www.vp.donetsk.ua/statya.php?vstat=1913
Фонд защиты животных создан
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

23 Березень 2009, 13:49:07
Відповідь #776
Offline

цукен


Offline цукен

  • лопоухий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7341
  • Країна: 00
  • Карма: +285/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Согласен. Не предназначены. Но что же делать в данной ситуации? (живодерню, плз, не предлагать.)

А больше вариантов нет.
Вы хотите сказать, что если живое существо вам мешает удобно и комфортно расположится в этом
мире, то его, в обязательном порядке нужно уничтожить? Мне кажется это однобокий подход
к решению проблемы.
Я понимаю, что все в конечном итоге упирается в банальное отсутствие денег на стерилизацию и те же приюты для животных.
Но можно, хотя бы выработать какую то тактику в данном направлении.

1. Seiri.
2. Seiton.
3. Seiso.
4. Seiketsu.
5. Shitsuke.

23 Березень 2009, 13:52:59
Відповідь #777
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мне кажется это однобокий подход
к решению проблемы.



+1  :good:

ЗЫ: Можно маленький дебильный вопросик? А. Луговская = А. Остафийчук = А. Фадеева, так?
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

23 Березень 2009, 13:56:16
Відповідь #778

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Вы хотите сказать, что если живое существо вам мешает удобно и комфортно расположится в этом
мире, то его, в обязательном порядке нужно уничтожить? Мне кажется это однобокий подход
к решению проблемы.


Они мне не мешают, когда на своих местах - кошки и собаки в квартирах/частных домах, дикие "живые существа" - в полях/лесах.
А когда двор=столовая для бродячих кошек/собак, когда на первом этаже у двери бабушки сидит лишайный кот, а мой ребёнок тянется его погладить - тогда надо "уничтожить", как вы выражаетесь. И это не "однобокий подход", это банальная забота о здоровье своей семьи

23 Березень 2009, 16:05:52
Відповідь #779
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я ВИДЕЛА. собака кошку не жевала, а не грызла, а откусывала, жевала и глотала
Вот сука (кобель?)))
под хвост не заглядывала


Цитувати
и скажите мне, где вы вообще этих собак находите. гуляем по всему городу: по Лазурному, соцгород Крам.Бульвар-Кима-Орджникидзе-не помню как называется,
Мы точно в одном городе живем?
вот и я думаю. мы точно в одном городе живем? сегодня за 3 часа прогулки видела 2 песиков. при чем реально песиков, от земли сантиметров 30

Цитувати
Я сегодня из-за этих сук (и кобелей, несомненно))) под утро заснуть не мог. Взяли моду - выть толпой под окнами.
просто так не воют они никогда. к смерти, значит
а у меня кошаки орали, и что?

Цитувати
3-ю школу знаешь? По Н.Курченко? Напротив, через дорогу - скверик. Вот туда прогуляйся, желательно - под вечер.
ЗЫ: Советую взять телохана  :? И придать ему дрын  :?
ЗЗЫ: За последствия не отвечаю  :)
ЗЗЗЫ: Только не корми их упомянутым куском мяса в моем дворе, Христа ради! Им же понравиться!!!  :wild:
знаю. не будем мы туда под вечер ходить. там гопота и наркоманы. и нужен будет моему телохранителю дрын, чтоб от них отмахиваться, а не от собак.
собак я не боюсь, и они относятся ко мне дружелюбно. как и к телохранителю. кстати, его даже бродячие собаки слушаются и сами подходят лащиться. он, наверно, такой же мутант, как и я
и чего можно ждать от собаки, подходя к ней с палкой? только того, что она кинется. это как соседка одна наша делала. она собак ненавидит всех. да и людей не очень любит. любит только котофейчиков. так она всегда, когда мусор выносила, несла с собой палки или каменюку (каменюка значит каменюка. т.е. размером с кирпич) и швыряла в собак, которые под деревьями спали. каждый раз и просто так. один раз маленькому ножку перебила. а потом возмущалась на весь двор и орала, что задомные собаки на нее рычат
да хоть бы и покусали. заслужила

Судя по сообщениям в прессе, пострадавших от собак все же намного больше, чем от кошек. И последствия стычек тяжелее.
привет
согласна. потому что собаки и по размеру больше. естественно, отсюда плачевные последствия
в прессе же не пишут, что какая-то болонка схватила кого-то за штанину. пишут о крупных собаках, при чем собаках тех пород, которые выводились отнюдь не для содержания в домашних условиях. согласись, что в основном все сообщения о крупных домашних собаках охранных, охотничьих либо бойцовских пород
и в прессе часто забывают указать, что было ПЕРЕД нападением
я неоднократно наблюдала жестокость по отношению к собакам со стороны детей.
лежит щенок-подросток под лавкой. рядом его хозяин лет 10-12 и несколько его друзей. один прижимает рукой голову щенка к земле, другой тянет его за хвост. потом его резко отпускают и бьют ногой. щенок визжит, "дети" хохочут. потом берется горсть песка и швыряется щенку в глаза. а потом за ним еще по двору с палкой гонялись
и если у него когда-то терпение закончится, и он своего хозяина-придурка грызанет, когда вырастет и станет большим псом, то его усыпят и напишут о нем статью в газете
собаки долго прощают, потому что они своего хозяина ЛЮБЯТ, каким бы он не был.
кошки мстительные и капризные. если им что-то не нравится, они долбанут лапой сразу, чтобы потом не лез. они будут гадить в обувь, драть обои и шторы, портить одежду. и им все равно, что они в это доме живут и эти люди их кормят
кот моей тети творил невообразимо что. он перепортил в доме практически все, что можно было. но последней каплей было то, что когда-то она проснулась посреди ночи, а ее обожаемый Максик стоял у нее на груди и смотрел прямо на нее сумасшедшими глазами. мало ли, что у него было на уме

Цитувати
что с кошкой надо сделать? вот люди пугаются, когда ребенок бежит собачку гладить. а прикиньте, ребенок побежит кошечку гладить? присядет на корточки, масенький, а она будет не в настроении и в лицо кинется?
Какая-то нетрадиционная реакция у кошки получается. Обычно - просто удар лапой по руке. Причем даже необязательно с полностью выпущенными когтями.
И кошка обычно сначала попытается уйти от конфликта (с человеком), уйдя или предупредительно зашипев (желание погладить после такого обычно сразу исчезает). Собака в такой ситуации может атаковать сразу, особенно если посчитает человека посильным противником.
в какой ситуации? когда погладить хочешь? собаки обычно скалятся и рычат. по-моему, вероятность того, что кинется, такая как и с кошаком. и еще собаки часто кусают так, чтобы просто напугать: не прокусывают, а бьют зубами. остается лишь ощутимый синяк

Цитувати
еще скажите мне, что это мои выдумки и кошки не кидаются в лицо. КИДАЮТСЯ. переубеждайте сколько хотите
Это смотря как вопрос поставить. Точно так же можно обсуждать вопрос, перегрызают ли собаки горло при нападении на человека? Могут? Могут! Делают ли так обычно? Нет!
Точно так же и с кошками...
ну это точно так же, как расписывать тут, как стаи собак кидаются прям на всех прохожих

кошаки на людей не кидаются, а собаки прям все поголовно кидаются на все, что видят. вот бежит собака и кусает каждого, кто в поле зрения, да?
собаки по определению более агрессивные животные
ну и не надо провоцировать

Цитувати
Цитувати
что с кошкой надо сделать? вот люди пугаются, когда ребенок бежит собачку гладить. а прикиньте, ребенок побежит кошечку гладить? присядет на корточки, масенький, а она будет не в настроении и в лицо кинется?
кошка просто смоется.
да собака точно так же может просто смыться. половина их них ужасно зашуганные. бежит по улице, ей "кутя-кутя", а у нее глаза огромные, хвост поджимает и наутек

Цитувати
Цитувати
чем больше все рассказывают какие кошаки бусечки, тем сильнее я люблю собак
:lol:
да любите кого хотите, токо кошаков не трогайте  :lol:
спасибо за разрешение
только и вы собак не трогайте

Коты, они ведь созданья умные и злопамятные. гадят только там где им насолили.
Наверное, пан Дип, вы их проходя мимо буцаете, вот они вам и обсцыкивають все прилегающие окрестности. :o
Попытайтесь найти с ними общий язык, задобрите их рыбкой. :)
ага, где насолили. где просто не понравилось что-то. или если в голову что взбредет
делать больше нечего, рыбкой подкармливать. потом будет под дверью стоять, орать и шкрябаться. а когда дверь откроешь, в квартиру заскочет. знаем мы таких

Цитата: от пана Дипа
Это грязь и антисанитария, дворы (и возле подъездов) для этого не предназначены.
Согласен. Не предназначены. Но что же делать в данной ситуации? (живодерню, плз, не предлагать.)
ага. значит как кошечки, так живодеров звать не будем. будем кормить их рыбкой
а собак всех перестрелять к чертовой матери, да!?

я люблю кошек. но когда все доказывают, что собаки - вселенское зло, а кошки - ангелы во плоти, меня это бесит
вспоминаю Шарикова
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #779 : 23 Березень 2009, 16:05:52 »