Форум Краматорська

  • 16 Травень 2024, 11:18:44
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 227371 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

19 Травень 2010, 22:30:06
Відповідь #1215
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я всё равно хожу к ним (оставшимся) и подкармливаю. Вот та рыжая, у которой были кутята и которая каким-то чудом убереглась от потравы:

Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #1215 : 19 Травень 2010, 22:30:06 »

19 Травень 2010, 22:31:19
Відповідь #1216
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Избежал этого и их вожак, я это понял по его поведению. Теперь они живут вдвоём:


Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

19 Травень 2010, 22:37:55
Відповідь #1217
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как-то пришёл проведать их, а вожака нет - одна рыжая. Я посвистел, позвал, всегда их так звал, но он так и не пришёл. Думал, что и его уже нет, т.к. не было и на следующий день.

Тогда кости ей одной достались:



Но, на третий день, когда пришёл, он приковылял очень медленно, с долгими остановками. Я увидел, что правая лапа у него висит:



У него был открытый перелом, кость торчала наружу:



Это через несколько дней, рана немного затянулась, но кость перебита и он хромал, ко мне он больше не подходит, виляет хвостом издалека:



Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

19 Травень 2010, 22:38:50
Відповідь #1218
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот уже лучше:



Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

19 Травень 2010, 23:05:11
Відповідь #1219
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Юра, можете не стараться...
человек либо понимает, либо не поймет уже никогда...
мы с вами их люби. а они их ненавидят. и этого не изменить

никогда не забуду, как какая-то мразь вешала щенят на деревьях на тонкой проволоке... это какой надо быть сволочью, чтоб беззащитного несмышленыша к таким мукам приговорить. наверно, еще с удовольствием и наблюдал, как они сами себя убивали, пытаясь вырваться. за такое сажать надо... а у нас по закону штраф до 10 минимумов (170грн), и мучай живаых существ сколько хочешь... а потом в посадках детей убитых находят. не эти ли уроды их убивают?
Не надо путать идеи и их интерпретации

19 Травень 2010, 23:19:48
Відповідь #1220
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Человек отличается от животного тем, что он обладает чувством сострадания. Это хорошо и нормально. Именно так нас учили родители. Мой сын, принес домой ласточку с перебитым крылом и мы ее пытались откармливать, пока она не умерла. Ну не может ласточка есть с рук, она ест на лету. Но мне приятно, что мой сын обладает качеством сострадания.

Я сам собачник, меня с детства окружали собаки и последний раз у меня был немец, который был моим другом 13 лет.

Но...

Именно как собачник и как охотник, я могу утверждать с полным правом, что собаки должны быть только домашние. Дикие собаки это разносчики заразы. Я не сторонник их отстрелливать и травить. Была бы моя воля, я бы их всех отловил и поместил в питомники, но кто даст на это денег? Поверьте мне, что человеческая жизнь ценнее собачьей и человек умирает от бешенства гороздо печальнее...
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

20 Травень 2010, 00:30:59
Відповідь #1221
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я с вами согласна

я говорю о гуманности
судя по оскалу черного, смерть не была быстрой и безболезненной... травили какой-то дешевой заразой
неужели нельзя отнестись к этому серьезней?
питомники
стерелизация
отлов и усыпление вакциной, в конце-концов

свою домашнюю собаку или кошку никто не станет травить какой-то непонятной гадостью, от которой она будет биться в конвульсиях, хрипеть и пускать пену изо рта. домашнюю отнесут в ветеринарку и усыпят. мгновенно и безболезненно. а чем  бездомные не такие же живые существа?
Не надо путать идеи и их интерпретации

20 Травень 2010, 01:00:37
Відповідь #1222
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это их могилы на следующий день. Наверное, люди закопали, которые их подкармливали:
суки...
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

20 Травень 2010, 08:43:32
Відповідь #1223
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Вспоминаеццо рассказ знакомых ребят (силовиков из Донецка) о том, сколько пуль пришлось всадить в питбуля, прежде чем он окончательно успокоился. Шо-то около семи, кажется.
Не секрет, что ПМ против зверя (любого) является малоэффективным оружием. Атакующее животное, в отличие от человека, после первого же ранения не сдастся на милость победителя, а будет атаковать "до последнего".
Автомат, кстати, тоже не верх эффективности (создавался для других задач). Наиболее эффективен 12-й калибр или нечто подобное.

Я давно заметил, что "модные" породы являются "знаком времен". Была мода на колли, крупных пуделей и иже с ними (80-е), была на немецких овчарок (90-е)  :o
Щаз мода на тупых, уродливых, нечувствительных к повреждениям мутантоффв  :yahoo:
Мода на эти "самобеглые пассатижи" уже давно, как раз пришла из 90-х вместе с другими атрибутами "пацанской крутизны". Возможно, просто, до нашей глубинки эта мода из столиц дошла с запозданием...

Отправить на душегубку надо было блядюгу однозначно, сходу и не кормя. Там таким тварям и место.
надеюсь, вы о хозяине
Ну вот, опять понесся холивар...  :wild:

Юра, можете не стараться...
человек либо понимает, либо не поймет уже никогда...
мы с вами их люби. а они их ненавидят. и этого не изменить
Ося, ты зря сводишь все к фанатизму. Это слишком упрощает ситуацию, и это в корне неверно. Кроме того, это вызывает симметричную встречную реакцию. Никто из твоих оппонентов здесь не ненавидит собак "вообще".
Приведу отвлеченный пример: я нормально отношусь к крокодилам. Вернее, мне на них просто пофиг. Пусть себе живут в своих далеких болотах. Однако если крокодилы будут ползать по улицам моего города, и представлять опасность для меня и моей семьи - мне будет хотеться избавиться от их присутствия здесь любым доступным способом.
Но против крокодилов, продолжающих жить в своих далеких болотах я ничего против иметь не буду - нам нечего с ними делить.
Аналогия понятна?

никогда не забуду, как какая-то мразь вешала щенят на деревьях на тонкой проволоке... это какой надо быть сволочью, чтоб беззащитного несмышленыша к таким мукам приговорить.
Согласен, мразь. Мучить любое живое существо - достойно всемерного осуждения.

20 Травень 2010, 09:47:42
Відповідь #1224
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Об отношении к крокодилам  :)
В 80-е, когда мой микрорайон строился, при стройках были собаки. Местная детвора всех "знала в лицо". Из любимчиков - неагрессивных, доверчивых - помню Рыжика, Муху и Черныша. Рыжика завезли куда-то на поселок, Муху отравили, Черныша сбросили с крыши. Для малышни это была глобальная трагедия: дети собак похоронили, проведывали холмик... В 82-м на месте собачьей могилки построили 14-этажку. (Для тех, кто может оценить уровень стресса ребенка: 30 лет прошло, а я помню этих собак!)
Примерно в то же время я столкнулась со стаей в штук 15. "Своих" не было, все чужие и взбудораженные, ищущие жертву. Обошлось без нападения, просто плотно окружили и топтались вокруг меня долго в ожидании естественной реакции "кричать и убегать", но страх и оцепенение (а некоторые экземпляры были намного крупнее меня, 8-летней) запомнила надолго.
В "современных" бродяжках появляются примеси "пассатижей", придавая агрессию и способность нападать без причины и предупреждения.
Стерилизация бродячих собак- твердое "ДА". Приюты... Зачастую это - концлагеря, т.к. денег мало а ртов много. Поэтому - снова стерилизация, которая обеспечит естественную убыль поголовья.
Логично (с точки зрения обеспечения едой и местом) в приютах держать тех, кто агрессивен, а доверчивых, незлых - возвращать "где выросло", т.к. эта собака будет вытеснять со своей территории чужаков. Лучше одна-две "ручных" и стерильных, чем постоянные нападения "собачьих свадеб". Практику видела у ребенкиного детсада: там дама (депутат местного масштаба) шефствовала над парой бродячих собак. "Чужих" в окрестностях не было!
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

20 Травень 2010, 12:51:21
Відповідь #1225
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вчера инет оборвался и утром не было, хотел ещё это фото показать.
Это они меня провожают, мне кажется, что они не хотят, чтобы я уходил, т.к. провожают до Дворца пионеров, а встречают совсем по-другому, виляют хвостами и улыбаются:



Думаете у меня со всеми собаками были гладкие отношения? Я где-то на форуме рассказывал - в молодости молодая овчарка укусила за спину, ну там был виноват хозяин и отчасти я. Не нужно было проверять её "учённость". И соседский питбуль висел у меня на спине - спасал от него своего пёсика, схватил на руки, засунул за пазуху и повернулся к питбулю спиной. Хорошо был в куртке-техничке, кто служил, знает, что это такое, для остальных скажу - это плотный толстый материал, байковая подкладка и высокий меховой воротник. Поднял воротник, чтобы за шею не схватил, развернулся и весь сжался, это было зимой. Он стоял, ждал, затем я почувствовал рывок и щипок за спину, он висел так около пол минуты, затем отцепился и пошёл к прогуливающему, который кричал на него, но ничего сделать не мог, не он был хозяином. Спасла меня курточка, только синяк небольшой остался. От бездомных никогда не было проблем. Они обычно пугливы и могут только погавкать, если заходишь на их территорию.

Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

20 Травень 2010, 18:53:19
Відповідь #1226
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Отправить на душегубку надо было блядюгу однозначно, сходу и не кормя. Там таким тварям и место.
надеюсь, вы о хозяине
Ну вот, опять понесся холивар...  :wild:
по-моему, я ответила вполне вежливо. особенно учитывая стиль предыдущей фразы. я очень сдержанна, хотя от такого просто воротит

Цитувати
Юра, можете не стараться...
человек либо понимает, либо не поймет уже никогда...
мы с вами их люби. а они их ненавидят. и этого не изменить
Ося, ты зря сводишь все к фанатизму. Это слишком упрощает ситуацию, и это в корне неверно. Кроме того, это вызывает симметричную встречную реакцию. Никто из твоих оппонентов здесь не ненавидит собак "вообще".
Приведу отвлеченный пример: я нормально отношусь к крокодилам. Вернее, мне на них просто пофиг. Пусть себе живут в своих далеких болотах. Однако если крокодилы будут ползать по улицам моего города, и представлять опасность для меня и моей семьи - мне будет хотеться избавиться от их присутствия здесь любым доступным способом.
Но против крокодилов, продолжающих жить в своих далеких болотах я ничего против иметь не буду - нам нечего с ними делить.
Аналогия понятна?
аналогия понятна. мои мысли тебе не совсем понятны. согласна с тобой относительно опасности. это закономерно, особенно когда дело касается детей. но я не могу смириться с людьми, которые просто патологически ненавидят абсолютно всех собак, вне зависимости от размера, наличия хозяина и характера. там, по-моему, только одно желание - выйти на улицу и стереть в порошок все четвероногое и гавкающее, что будет попадаться на пути

Цитувати
никогда не забуду, как какая-то мразь вешала щенят на деревьях на тонкой проволоке... это какой надо быть сволочью, чтоб беззащитного несмышленыша к таким мукам приговорить.
Согласен, мразь. Мучить любое живое существо - достойно всемерного осуждения.
а кому-то это доставляет удовольствие. и за это, фактически, никак не накажут
Не надо путать идеи и их интерпретации

20 Травень 2010, 20:13:51
Відповідь #1227
Offline

opengl


Offline opengl

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 37
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
... а потом в посадках детей убитых находят. не эти ли уроды их убивают?
Больше всего детей убивают во время абортов. Некоторые одумываются после, как один мой знакомый( крыша ехать начала ), некоторые нет.
Каждый день в Украине 200 абортов. А вы о собаках горюете.
Долой пиво, аборты, распущеность!

20 Травень 2010, 20:24:24
Відповідь #1228
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Каждый день в Украине 200 абортов. А вы о собаках горюете.
ну так посчитайте сколько генетического материала в презервативах в унитаз спускают

мы в ответе за тех, кого приручили...
если Вам это ничего не говорит - то объяснять уже поздно
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

20 Травень 2010, 22:29:09
Відповідь #1229
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
... а потом в посадках детей убитых находят. не эти ли уроды их убивают?
Больше всего детей убивают во время абортов. Некоторые одумываются после, как один мой знакомый( крыша ехать начала ), некоторые нет.
Каждый день в Украине 200 абортов. А вы о собаках горюете.
если убить всех собак, абортов станет меньше?
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #1229 : 20 Травень 2010, 22:29:09 »