Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 03:38:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Андрей Макаревич  (Прочитано 24115 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Лютий 2008, 14:41:00
Відповідь #30
Offline

Виктор Крупка


Offline Виктор Крупка

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Каждый живет как хочет. Что за выражение "отец русского рока"? А мать кто? Или вместо матери аист прилетал? И даже если его это гложет, кому какое дело до чьих-то амбиций.  Ч то значит всеми способами засветиться? Человеку это интересно, вот и занимается чем хочет, еще и денег заработает. Его право. С кем-то песни пишет, не очень песни? Так их никто и не слушает. А как одевается...Это вообще бред. Высказывание достойное блондинки-сплетницы.

Каждый действительно живет как хочет. Но у этого "как хочет" есть юридические и нравственные границы.
Человеку интересно посмотреть, что у Вас внутри, вот он и занимается чем хочет - ходит людей режет, еще и денег заработает.
Потом, если у человека в личном моральном кодексе забыли пропечатать определение слова "лицемерие", а вместо этого написали там: "хочешь хорошо жить - все средства хороши", то он конечно не поймет, какая связь между враньем и тем, как Макаревич одевается.
А ответ на вопрос: "кто мать русского рока?", находится в учебнике логики.

учите Правила форума

Форум Краматорська

Re: Андрей Макаревич
« Відповідь #30 : 22 Лютий 2008, 14:41:00 »

22 Лютий 2008, 14:42:01
Відповідь #31
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У "человека" с чувством юмора все в порядке.
При таком чувстве юмора и не понять, что "Тонкий шрам на любимой попе" - юмористическая песня? :D
Тема вообще то про Макаревича, а не о моих внутренних качествах.
См. выше.
Так что давайте не будем переходить на личности, иначе я буду вынужден отвечать тем же. Врядли это кому-то будет приятно.
См. выше.
Переход на личности? По инетовским меркам - вполне невинное замечание. К тому же, имеющее под собой почву :D

22 Лютий 2008, 14:50:23
Відповідь #32
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это слова Троицкого,кто это объяснять нужно?

Вы имеете ввиду Сергея -лидера "Коррозии металла" или Артемия - музыкального критика?
Осуждать и обсуждать легко и иногда приятно. Но стоит ли на это тратить время? Макар - классный, а все остальное "понты". Все.
Ещё немного понтов просто очень удачная формулировка о виновнике темы
"Творческий мученик, спасавшийся от страшного социалистического террора, перебегая с посольского приёма на кремлёвский фуршет" Ю.Поляков
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

22 Лютий 2008, 15:09:35
Відповідь #33
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Каждый действительно живет как хочет. Но у этого "как хочет" есть юридические и нравственные границы.
Человеку интересно посмотреть, что у Вас внутри, вот он и занимается чем хочет - ходит людей режет, еще и денег заработает.
Потом, если у человека в личном моральном кодексе забыли пропечатать определение слова "лицемерие", а вместо этого написали там: "хочешь хорошо жить - все средства хороши", то он конечно не поймет, какая связь между враньем и тем, как Макаревич одевается.
И как это все относится к Макаревичу? Если без выспренности, простыми словами? Зарезал он кого-то, или еще чего натворил?
А ответ на вопрос: "кто мать русского рока?", находится в учебнике логики.
А можно своими словами?
Отправленный на: Февраля 22, 2008, 15:08:20
Ещё немного понтов просто очень удачная формулировка о виновнике темы
"Творческий мученик, спасавшийся от страшного социалистического террора, перебегая с посольского приёма на кремлёвский фуршет" Ю.Поляков
Тот же вопрос: как это все относится к Макаревичу?

22 Лютий 2008, 15:22:59
Відповідь #34
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тот же вопрос: как это все относится к Макаревичу?
В смысле? Это высказывание Ю.Полякова о Макаревиче. Или вы о самом содержании? Тогда пожалуйста:
Ты помнишь еще вчера была такая игра - стоять чуть-чуть вне закона,
Бодаться с совком в тупой черно-белой стране?
Любая гитара в красном углу светилась, cловно икона,
А стала лопатой для гребли в зеленой волне.

"Я никогда не играл в альтернативу с андеграундом и не ломился против системы"-А.Макаревич в интервью Киевскому телеграфу.
Так а в чем прикол петь одно ,а говорить другое?
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

22 Лютий 2008, 16:17:48
Відповідь #35
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Я никогда не играл в альтернативу с андеграундом и не ломился против системы"-А.Макаревич в интервью Киевскому телеграфу.
Не знаю, что там Макар "Телеграфу" говорил (если говорил) но ты просто песни послушай того периода.
В смысле? Это высказывание Ю.Полякова о Макаревиче.
Который Поляков? Чем знаменит?

22 Лютий 2008, 16:30:43
Відповідь #36
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не знаю, что там Макар "Телеграфу" говорил (если говорил) но ты просто песни послушай того периода.
Хорошо давайте по другому.
- Советский андеграунд был еще и эстетической нишей. Вам по-своему было комфортно в ней?
- Андеграунд был для меня абсолютно вынужденным. Я никогда не играл ни в какую альтернативу.
http://www.rg.ru/2007/11/08/makarevitch.html - Российская газета.
В смысле? Это высказывание Ю.Полякова о Макаревиче.
Который Поляков? Чем знаменит?
[/quote]
Зайдите на википедию-Макаревич,там есть рубрика "Известные люди о Макаревиче",там же ссылка на то кто такой Поляков
Отправленный на: Февраля 22, 2008, 16:24:58
Ну и какие же песни тех времен несут антисоциальный характер?"Костер","Поворот"?
Это он сейчас уже поет "Быть чуть чуть вне закона" или вместе с Кинчевым "Рок тогда граничил с тюрьмой но ждал перемен",а тогда видать стремно.
Ну да ладно,в конце концов не мне его судить.Прав ЧИж:
А времена менялись -- и сменились в конец.
 Мы вышли наверх, мы разбрелись кто-куда
 И стал делать деньги вчерашний бунтарь и вчерашний певец.
 В его уютной квартире есть газ, телефон и вода.
 
 Он не жалеет ни о чем, он держит дома шесть альбомов "ГО"
        (И пять альбомов БГ),
И вроде бы он не предатель, он по своему прав.
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

22 Лютий 2008, 16:46:15
Відповідь #37
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Зайдите на википедию-Макаревич,там есть рубрика "Известные люди о Макаревиче",там же ссылка на то кто такой Поляков
А можно своими словами? Буквально одной фразой: кто такой, чем знаменит, что может противопоставить песням "Машины" раннего периода? какие достижения?
Ну и какие же песни тех времен несут антисоциальный характер?"Костер","Поворот"?
Это в смысле, что нужно говорить только прямо в лоб? Поэтические приемы (иносказание и все такое прочее) не воспринимаются? Или песни, которые просто помогают людям измениться к лучшему, ничего не значат?
"Костер", кстати, песня намного более позднего периода. И кто сказал, что она ничего не значит?
"А ты был неправ, ты все спалил за час/И через час большой огонь угас/но в этот час стало всем теплей" - это не значит ничего?
Для примера лучше взять недавно изданный альбом "Охотники за удачей" с песнями 1978 года. Трек-лист:
01. Право
02. Родной дом
03. Кафе Лира
04. Поворот
05. Лунный фокстрот
06. Будет день
07. Пока горит свеча
08. Синяя птица
09. Три окна
10. Кого ты хотел удивить?
11. Моим друзьям
12. Барьер
13. Хрустальный город
14. Посвящение знакомому музыканту
15. Закрытые двери
16. Ботанический сад
17. Скачки
18. 2000 год (раньше она называлась "20 лет")

Что, все это ничего не значит ("лунный фокстрот" не предлагать - отдельная история)?
Или "Битва с дураками" тоже ни о чем?

22 Лютий 2008, 16:58:30
Відповідь #38
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я никогда не играл ни в какую альтернативу.
ключова фраза, як на мене "НЕ ИГРАЛ в альтернативу"...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Лютий 2008, 16:59:54
Відповідь #39
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Обман, во-первых, в том, что Макаревич никак не может быть человеком эпохи, а некоторые так думают...
Во-вторых в том, что он всем - свой... А ему они - не свои, он человек очень избирательный...
В-третьих, мятежный дух его песен чужд ему самому, приятному во всех отношениях, всему укладу его семьи, жизни.
В-четвертых, если послушать его в живом диалоге, а не в продуманных или даже юмористических песнях, то маловато в нем как-то чего-то. Ну для властителя дум.
Извините те, кто его обожает.
Но не верю я ему, а не отождествлять его самого с его творчеством не могу...

А Юрий Поляков - автор "Козленка в молоке", кто не читал - завидую. И редактор "Литературной газеты", конечно...

22 Лютий 2008, 17:11:51
Відповідь #40
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ключова фраза, як на мене "НЕ ИГРАЛ в альтернативу"...
Именно. И потом: если спроецировать это на сегодняшний день: что такое альтернатива сегодня? Процентов на 90% таким образом оправдывают неумение играть.
...если послушать его в живом диалоге, а не в продуманных или даже юмористических песнях, то маловато в нем как-то чего-то. Ну для властителя дум.
Не знаю. Я примерно году в 1985 или 1986 (давно было, не помню) почти полтора часа с ними общался (в аэропорту задержка рейса была) - вполне нормальные люди. Конечно, для фанатов, которые ждут чего-то "сверх" - может, чего-то и не хватает...
А Юрий Поляков - автор "Козленка в молоке", кто не читал - завидую. И редактор "Литературной газеты", конечно...
"Козленок в молоке"? Даже не слышал, не то, что читал. И чем он прославился году так в 1976-1978?

22 Лютий 2008, 17:17:04
Відповідь #41
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
И чем он прославился году так в 1976-1978?
Не знаю...
А какая  разница? У каждого свои взлеты и свои рассветы. Зато он написал "Козленка в молоке" :)

22 Лютий 2008, 17:19:24
Відповідь #42
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А какая  разница?
Большая разница. Кто-то что-то делал уже годами. Кто-то стал делать, когда разрешили. Но понты колотит... :)
И еще: нашему поколению (может, не всему, но, думаю, многие подтвердят) песни "Машины" помогли стать лучше. Может быть, даже человечнее (не люблю громких слов, но где-то так). Чем в этом плане может похвалиться Поляков? Что сделал? Если уж он в рубрике "Известные люди о Макаревиче" - чем известен?
Там, кстати, слов Виктора Астафьева о Макаревиче никаких нету?  :lol:

22 Лютий 2008, 17:28:08
Відповідь #43
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А какая разница?
Я Полякова тоже не люблю.
А Астафьев имеет право думать о Макаревиче как хочет...
Просто не надо их всех обожествлять.
Они ж не Жерары Депардье. :)

22 Лютий 2008, 17:37:22
Відповідь #44
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А какая разница?
Я Полякова тоже не люблю.
Есть разница. Поляков до начала перестройки сидел на жопе ровно (извиняюсь за выражение). Когда сказали "можно" - стал из себя героя лепить. А ведь всего на год младше Макара.
Потом: самые известные его вещи "100 дней до приказа" и "ЧП районного масштаба" стали известными только из-за их тогдашней эпатажности. Попробуй прочесть сейчас: художественное достоинство весьма сомнительное.
Так что не Полякову говорить. Скорее всего, его просто жаба хавает.
А Астафьев имеет право думать о Макаревиче как хочет...
Ага. Он уже думал :D
Помнишь статью "Рагу из синей птицы"? Астафьев - первый в списке подписавших ее :D Так что...

Форум Краматорська

Re: Андрей Макаревич
« Відповідь #44 : 22 Лютий 2008, 17:37:22 »