Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 23:52:22
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Посоветуйте подрядчика :)  (Прочитано 22230 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Серпень 2012, 11:03:44
Відповідь #45
Offline

Ireena


Offline Ireena

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1820
  • Карма: +98/-0
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 10
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
     Ничего придумывать не надо. Все давно решено: Санитарные правила устройства, оборудования, эксплуатации амбулаторно-поликлинических учреждений стоматологического профиля ...№ 2956а (1983 г)

III. Требования к внутренней отделке помещений

3.2. Стены стоматологических кабинетов должны быть гладкими, без щелей. Все углы и места соединения стен, потолка и пола должны быть закругленными, без карнизов и украшений.

3.3. Стены кабинетов хирургической стоматологии и стерилизационной облицовываются на высоту не ниже 1,8 м, а операционной - на всю высоту глазурованной плиткой. Выше панели производится окраска масляными или водоэмульсионными красками.

3.4. Стены кабинетов ортопедической стоматологии и основных помещений зуботехнической лаборатории на высоту дверей окрашиваются алкидностирольными, поливинилацетатными, масляными красками или нитроэмалью. Выше панели производится окраска силикатными или клеевыми красками. Потолки стоматологических кабинетов (операционных, предоперационных, стерилизационных и помещений зуботехнических лабораторий) окрашиваются водоэмульсионными, масляными или силикатными клеевыми красками в белый цвет.

3.6. Полы в стоматологических кабинетах должны настилаться рулонным поливинилхлоридным материалом (винипластом, линолеумом) и не иметь щелей, для чего все швы спариваются при помощи специальных горелок или высокочастотной сварки. В кабинетах хирургической стоматологии и операционных допускается керамическая плитка.

3.8. Цвет поверхностей стен и пола в лечебных кабинетах должен быть светлых тонов с коэффициентом отражения не ниже 40 % (салатный, охры). Желательно использовать нейтральный светло-серый цвет, не мешающий правильному цветоразличению оттенков окраски слизистых оболочек, кожных покровов, крови, зубов (естественных и искусственных), пломбировочных и зубопротезных материалов.

3.9. Двери и окна во всех помещениях окрашиваются эмалями или масляной краской в белый цвет. Дверная и оконная фурнитура должна быть гладкой, легко поддающейся чистке.

3.10. Отделка кабинетов терапевтической стоматологии в связи с возможностью применения амальгамовых пломб имеет ряд особенностей:

- стены и потолки кабинетов оштукатуриваются (кирпичные) или затираются (панельные) с добавлением в раствор 5 % порошка серы для связывания сорбирующихся паров ртути в прочное соединение (сернистую ртуть), не подвергающееся десорбции, и окрашиваются водоэмульсионными или масляными красками;

- основание пола под линолеум должно защищаться от проникновения ртути в соответствии с требованиями «Санитарных правил проектирования, оборудования, эксплуатации и содержания производственных помещений, предназначенных для проведения работ со ртутью, ее соединениями и приборами с ртутным заполнением» № 780-69 (Приложение Приложение 4). Плиты сухой штукатурки, оргалит, незащищенное дерево и другие пористые материалы не должны использоваться в качестве основания под покрытие;

- применение плиточного пластика вместо рулонного материала не допускается;

- покрытие пола из линолеума должно подниматься на стены на высоту 5 - 10 см и заделываться со стеной заподлицо; плинтуса должны быть внутренними (под линолеумом);

Форум Краматорська

Re:Посоветуйте подрядчика :)
« Відповідь #45 : 11 Серпень 2012, 11:03:44 »

11 Серпень 2012, 11:14:50
Відповідь #46
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
№ 2956а (1983 г)


и они до сих пор действуют, что ли???
Всем мира и добра!

11 Серпень 2012, 11:24:58
Відповідь #47
Offline

Ireena


Offline Ireena

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1820
  • Карма: +98/-0
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 10
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
     Да (насколько я знаю).

11 Серпень 2012, 11:44:07
Відповідь #48
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
     Ничего придумывать не надо. Все давно решено: Санитарные правила устройства, оборудования, эксплуатации ......
А я все время и думаю - как все эти подрядчики умудрились добиться разрешения велосипед изобретать, когда есть и должны соблюдаться какие-то строительные нормы, правила, расценки... Не иначе как все роликов немецких насмотрелись от Портвейна - о ремеслах, и их необыкновенной важности!  :P
Прям две касты бесконтрольные нарисовалось - чиновники и строители. На самом деле, Стройремпроект, который возле автовокзала, наверное, точнее может смету посчитать, или подсказать, к кому можно обратиться, если в этом действительно есть нужда. http://www.stroyremproekt.com/

11 Серпень 2012, 11:52:10
Відповідь #49
Offline

ФилипОк


Offline ФилипОк

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +13/-0
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 16
    • Перегляд профілю
ТОЛЬКО ПЛАСТИК!
И гори оно синим пламенем... Ага? :)
Пластик - это самый вшивый и не безопасный материал

11 Серпень 2012, 12:02:16
Відповідь #50
Offline

ФилипОк


Offline ФилипОк

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +13/-0
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 16
    • Перегляд профілю
Прям две касты бесконтрольные нарисовалось - чиновники и строители. На самом деле, Стройремпроект, который возле автовокзала, наверное, точнее может смету посчитать, или подсказать, к кому можно обратиться, если в этом действительно есть нужда. http://www.stroyremproekt.com/
Почему только две бесконтрольные касты? А милиция, МЧС, медики, работники торговли (рынка), ремонтники телерадиоаппаратуры и быттехники? :)

По смете (по государственному так сказать) выйдет в три дорога.

11 Серпень 2012, 12:26:14
Відповідь #51
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Почему только две бесконтрольные касты? А милиция, МЧС, медики, работники торговли (рынка), ремонтники телерадиоаппаратуры и быттехники? :)
Нуу... Этих товарищей чиновник, при желании, всегда приведет к присяге... Или строитель!)))

11 Серпень 2012, 12:29:15
Відповідь #52
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
По смете (по государственному так сказать) выйдет в три дорога.
Все так говорят. А где доказательства?

11 Серпень 2012, 12:54:18
Відповідь #53
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Никакого пластика на стенах! И никакого гипсокартона.

  Нормы, процитированные Ириной Николаевной действуют до сих пор. Хотя, с тех пор изменились и материалы,  некоторые пункты.

11 Серпень 2012, 13:45:45
Відповідь #54
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если все еще ищете подрядчика, попробуйте обратиться по этому телефону 80506654697 (Сергей)
Every diamond has a story to tell.

16 Вересень 2012, 19:38:30
Відповідь #55
Offline

soldiez


Offline soldiez

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 81
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • Влачусь костьми бренча по струнам
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тема подходящая.

Ищу бригаду с опытом работы по битумке - выгнать фронтоны из газоблока и сделать кровлю.
Все материалы уже есть.
Работать можно начинать хоть завтра.

только ребят ответственных, бо хочется сделать все по технологии.

10 Листопад 2012, 10:09:17
Відповідь #56
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В поисках подрядчика "перерыл" пол Краматорска, если не весь.  Нашел по объявлению в газете. Когда закончат у меня, смогу дать контакты.  Мне удалось сэкономить около 100 000 грн (вот так прайс отличается). А качество работы на высоте + не пьют, работают от расвета до заката.






12 Листопад 2012, 18:27:06
Відповідь #57
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А можно мне контакты? Спасибо!
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

12 Листопад 2012, 21:22:35
Відповідь #58
Offline

zummer


Offline zummer

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 84
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Если судить по фотографии объекта, площадь менее 100 кв.м. Стоимость псевдо-евро ремонта (здесь реконструкции) по городу за 1 кв.м 100$ с материалами. Если материалы получше то - 150$. Считаем даже на 100 квадратов 15000$ или 123 000 грн. Откуда 100000 экономии?
Далее, если проект - то бригада должна иметь все лицензии на строительные и эл.монтажные работы и сертификаты на все строительные материалы.

12 Листопад 2012, 21:44:50
Відповідь #59
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А Вы прочитайте первое сообщение и будет Вам ответ. Первый подрядчик загнул космические цены.

У меня не евро-ремонт, а масштабная реконструкция с организацией отдельного входа.

Форум Краматорська

Re:Посоветуйте подрядчика :)
« Відповідь #59 : 12 Листопад 2012, 21:44:50 »