Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 16:38:27
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДНР, стройся! Сепаратисты и пятая колонна РФ в Краматорске: факты, фото, видео  (Прочитано 2978882 раз)

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.

11 Березень 2014, 09:39:40
Відповідь #345
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Михей, но тебе-то точно ничего не угрожает - можно подумать, кто-то тебя где-то видел, кроме как за монитором...
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська


11 Березень 2014, 09:44:08
Відповідь #346
Online

Mixey

Глобал Модератор

Online Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Михей, но тебе-то точно ничего не угрожает - можно подумать, кто-то тебя где-то видел, кроме как за монитором...

Пристыдила, да  :yes3:
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

11 Березень 2014, 09:52:24
Відповідь #347
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

11 Березень 2014, 12:40:30
Відповідь #348
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот и первый подозреваемый, если вдруг с кем-то что-то случится.
Интересно, что этому предшествовало? С чего вдруг такая бурная реакция?
Эти люди понимают только язык силы. Силой же и пытаются угрожать.
Достоевского с Толстым читать им перед сном бесполезно.
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

11 Березень 2014, 13:21:18
Відповідь #349
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Был у меня такой случай, когда один студент со Старого города пытался "быковать", рассказывая что со мной сделают, если я в Старый город приеду... Имела я неосторожность не позволить "чмырить" единственного "хипана" в их группе :D  Так я этому орлу так и сказала: "Детка, вот тут сидит 30 человек, которые слышали, что ты мне угрожал. Теперь ходи по городу и бойся, что со мной что-то случится - ты ж первым подозреваевым будешь". Попустило на раз-два, они ж борзые только от чувства безнаказанности.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


11 Березень 2014, 14:47:49
Відповідь #350
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Людям надо рассказывать, что такое война.

Люди войну только по телевизору видели.

Сидя на диване, оно воспринимается как-то по игрушечному.

Те, кто сейчас ждут освободителей, думают, что все будет просто и красиво -- в Краматорск (Славянск, Донецк) войдут российские танки, освободят их от таких же как они, только думающих немного иначе. И жизнь наладится.

Не наладится.

Не наладится по той простой причине, что в Краматорске (в Славянске, в Донецке) далеко не все разделяют идею встречать "освободителей" с цветами.

Вполне вероятно, что многим это не понравится. И что дальше?



Современные войны немного не такие, как были раньше. Сейчас не ходят в атаку с развернутыми знаменами и не умирают театрально красиво. Современные войны больше напоминают двустороннюю партизанскую войну, когда противники могут находиться в соседних домах, а за их спинами, сзади, тоже противники. Такой себе слоеный пирог.

Современные войны носят, в основном, межнациональный, межэтнический характер, когда ненависть просто зашкаливает и нарастает в геометрической прогрессии с каждым убитым (раненым).

В современных межэтнических войнах не действуют законы Международного Гуманитарного права. Пленных, как правило не берут, потому, что самим есть нечего и, после допроса, их убивают. Это потом, лет через 20, если все удастся устаканить, международные комиссии будут разбираться, кто прав, кто виноват, будут раскапывать братские захоронения, созданные на скорую руку. А пока наши режут не наших, а завтра приходят не наши и режут наших.

Ни какой романтики, только грязь, кровь, вонь, мучения раненых и, больше всего -- страдает мирное население.

Мирное население в зоне межэтнических конфликтов отдельная тема. Оно (мирное население) не надо никому, ни нашим, ни не нашим. Все внимание на боевые действия. Мирное население выживает самостоятельно.

Власти нет (кроме военной), милиции нет, прокуратуры нет, пожаловаться некому. Наши (для каждого свои) не смогут выставить по часовому около каждого нашего дома. Боевые действия ведутся узлами, группами. Инстинкт самосохранения диктует военным единственное правило -- выживай сам.

Света нет. Воды нет. Канализация не работает. Газа нет. Магазины не работают. Продукты питания можно купить только днем в течение 3-4-х часов, около военных на стихийных рынках. На продукты, спички, антибиотики и топливо цены бешеные. Больные просто вымирают как класс. Золотовалютные резервы семьи заканчиваются очень быстро. Дальше нетелефонный разговор и методы выживания вырезанные цензурой. Трупы просто гниют на улице, потому, что хоронить их просто некогда, или опасно (если улица простреливается). А если труп под Вашим окном, то получите все прелести -- невыносимый трупный запах и мухи, здоровенные трупные мухи. Похоронить его не сможете, пока Ваша улица находится на линии огня. Сколько это может продолжаться? Может три дня, а может три месяца. Солдаты (причем как наши, так и не наши) могут легко зайти в Ваш дом и попросить удалиться (в лучшем случае), только потому, что их Вашего окна отличная огневая позиция. К Вам в огород может заехать танк (причем как наш, так и не наш) и остановиться, потому, что у Вас снова-таки, отличная огневая позиция. А Вы и Ваша жена будете их кормить, развлекать и три раза в день благодарить за освобождение.

Мораль опускается на самую нижнюю планку.

Это так, кратко. Хотите романтики? Вы ее получите в полном объеме.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

11 Березень 2014, 21:21:15
Відповідь #351
Offline

Олександр


Offline Олександр

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +32/-0
  • Дякую
  • Сказав: 54
  • Отримав: 29
    • Перегляд профілю
Да, Василий Иванович, это так. Но многие думают, что их это не коснется. Если будет, то достанется всем.

11 Березень 2014, 22:16:48
Відповідь #352
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сегодня разговаривал с одним Рембо. Разговор шел о мародерах, которых, по странному стечению обстоятельств, в зоне боевых действий хватает всегда, причем с обеих сторон, а есть просто банды, которые ни за белых и ни за красных и пользуясь безвластием, вышибают двери и выносят из квартиры все, что им понравится. Говорит -- у меня есть двустволка и я смогу защитить свой дом и свою семью. Человек не понимает того, то, в лучшем случае, у него эту двустволку просто заберут, а в худшем случае, если успеет стрельнуть, порежут на куски, а потом заберут двустволку.

Никто из военных заниматься поиском бандитов не будет. У них другие задачи. Максимум, могут посочувствовать.

Мародеров, конечно, при случае могут поймать и наказать, но это, если их поймают сейчас и сразу. Если прошло два-три часа, никто за ними гоняться не будет.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

11 Березень 2014, 23:09:29
Відповідь #353
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Людям надо рассказывать, что такое война.

Люди войну только по телевизору видели.

........................ .........

Это так, кратко. Хотите романтики? Вы ее получите в полном объеме.

Надо сказать, что многих антимайданно настроенных факт интервенции  отрезвил...и немного выправил искривление в восприятии... но прихожу в уныние от понимания,  какое же огромное количество людей, думает, что на танках и БТРах им несут свободу, пенсию и другую материальную благодать :(

Пытаюсь разговаривать, с особо ретивыми особями, которые уже тренируют братание с оккупантами ...при этом искренне удивляются, что я их называю оккупантами и интервентами...
Доводы о том, что на танках благодати не развозят....ну , не действуют!
 Народ искренне верит в реинкарнацию совка, отождествляя колбасу по 2,20 и своё счастливое детство с тем, что им несет будущее под крылом путиноидов.
Страшные картинки из Осетии и Абхазии просто игнорируются, рассказы подобные вашему , об ужасах войны ... остаются не услышанными.... просто какой-то Тупик Нечистой Силы! ...от бессилия опускаются руки :help:
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

11 Березень 2014, 23:19:44
Відповідь #354
Offline

Berelyoh


Offline Berelyoh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2469
  • Країна: ua
  • Карма: +103/-1
  • Дякую
  • Сказав: 445
  • Отримав: 1180
  • Не жизнь такая, мы такие!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Людям надо рассказывать, что такое война.

Люди войну только по телевизору видели.

........................ .........

Это так, кратко. Хотите романтики? Вы ее получите в полном объеме.

Надо сказать, что многих антимайданно настроенных факт интервенции  отрезвил...и немного выправил искривление в восприятии... но прихожу в уныние от понимания,  какое же огромное количество людей, думает, что на танках и БТРах им несут свободу, пенсию и другую материальную благодать :(

Пытаюсь разговаривать, с особо ретивыми особями, которые уже тренируют братание с оккупантами ...при этом искренне удивляются, что я их называю оккупантами и интервентами...
Доводы о том, что на танках благодати не развозят....ну , не действуют!
 Народ искренне верит в реинкарнацию совка, отождествляя колбасу по 2,20 и своё счастливое детство с тем, что им несет будущее под крылом путиноидов.
Страшные картинки из Осетии и Абхазии просто игнорируются, рассказы подобные вашему , об ужасах войны ... остаются не услышанными.... просто какой-то Тупик Нечистой Силы! ...от бессилия опускаются руки :help:
Бейте их ихними же картами, при подходе немецких войск в 1940-1941 многие в СССР думали что им несут свободу и процветания встречали оккупантов с распростертыми объятиями, сразу перебегая на сторону гитлеровцев и вступая в самообороны и совместно с оккупантами захватывая админздания и назначая своих людей. Их через 60 лет будут презирать как они сейчас презирают полицаев и предателей.

11 Березень 2014, 23:50:21
Відповідь #355
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Бейте их ихними же картами, при подходе немецких войск в 1940-1941 многие в СССР думали что им несут свободу и процветания встречали оккупантов с распростертыми объятиями, сразу перебегая на сторону гитлеровцев и вступая в самообороны и совместно с оккупантами захватывая админздания и назначая своих людей. Их через 60 лет будут презирать как они сейчас презирают полицаев и предателей.
Поверь мне...аргументативная база наработана... оратор из меня превосходный...знания истории  на довольно высоком уровне... Гебельс в гробу лежит и завидует!...а этих бревенчатых не берет... :o
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

12 Березень 2014, 15:42:23
Відповідь #356
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Инициативная группа объявила свои требования в горсовету Краматорска

почему не спросили у этой "инициативной группы", где в их инициативах вопросы, которые касаются города? у них все вопросы политические и так или иначе завязаны на Россию. и где осуждение оккупации Крыма у этих "патриотов"?

и откуда вообще выполз этот Цвелов?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Березень 2014, 15:50:52
Відповідь #357
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

13 Березень 2014, 22:03:39
Відповідь #358
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Во время 2004 я ходил по Краматорску с "телескопичкой" от яйцеметов т.к. правоохранительные органы не могли защитить мирных краматорчан, теперь хожу со складным ножом, Украина в опасности и если на меня нападут враги Украины сепаратисты, то в крайнем случае я двум трем успею вспороть брюхо и посмотреть на их кишки, и это будет в виде самообороны. Так как я Украинец и нахожусь на своей Богом данной земле и другой у мня нет. :o
За Україну єї честь і славу!

13 Березень 2014, 23:15:47
Відповідь #359
Offline

Jael


Offline Jael

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: 00
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну вот - теперь все неадекватные люди возьмут в руки стволы и их уже будет не переубедить, что "бандеровцы" мирные и безоружные...  :( Да и среди этих самых "бандеровцев" неадекватных тоже хватает, а такие сообщения они могут воспринять как призыв хватать нож и идти "защищать родину", в результате получим учащение случаев пьяных разборок с применением холодного - как минимум.
ТАК!, я, конечно, не против девайсов для самозащиты, (хотя глобально - против любого оружия, но мы до этого ещё не доросли) но вот такие заявления делать - считаю, совсем не правильно.

Форум Краматорська