Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 03:19:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Что происходит с газом в городе?  (Прочитано 3527 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Березень 2008, 00:42:27
Відповідь #15
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
хмм......
такое ощущение, что только у меня такая проблема... ну что ж
давайте мыслить логически:
пониженное давление в трубах...
вот когда напор воды меньше, струйка тоньше, и счетчик крутится не так быстро. Правильно? т.е. от уменьшения напора воды мы ничего не теряем
почему тогда газовые счетчики стали показывать больше?
ведь каждая семья каждый месяц использует примерно одинаковое количество воды, газа, электроэнергии. каждая семья знает свои затраты. а сейчас газа накручивает больше в 1.5-2 раза

и еще
был такой случай в Америке
у дяденьки был аппарат... волшебный... самогонный... НО! на электронике. т.е. он все загружал, нажимал кнопочку и оно само там все варило. и показатели на экране прибора были примерно одинаковы. и заканчивался весь т.с. процесс до его прихода с работы
но вот стал он замечать, что что-то не так
показания прибора изменились. да и варится дольше: он приходит, а оно бурлит еще
решил он разобраться
оказалось, что уменьшилась калорийность газа
начал копать дальше
и выяснилось что? что компанию, которая снабжала газом его район выкупили ПОЛЯКИ
и наши умные братья-славяне РАЗБАВЛЯЛИ газ воздухом. в очень небольшой пропорции, т.к. сильное разбавление привело бы к взрыву. а так и безопасно вроде, и наварчик им неплохой
вобщем, дело в суде он выиграл
вывод
да здравствует великий славянский ум
и электронные самогонные аппараты
УРА, ТОВАРИЩИ
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська

Re: Что происходит с газом в городе?
« Відповідь #15 : 23 Березень 2008, 00:42:27 »

23 Березень 2008, 11:48:56
Відповідь #16
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
хмм......
такое ощущение, что только у меня такая проблема... ну что ж
давайте мыслить логически:
пониженное давление в трубах...
вот когда напор воды меньше, струйка тоньше, и счетчик крутится не так быстро. Правильно? т.е. от уменьшения напора воды мы ничего не теряем
А когда вместо горячей воды дают тёплую. Тоже навар неплохой. Правда на самогонные аппараты это не влияет)))
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

23 Березень 2008, 20:47:56
Відповідь #17
Offline

krawchik


Offline krawchik

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 73
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 7
    • Перегляд профілю
Если добавлять в газ например азот то проскока пламени и воспламенения смеси в трубе не произойдёт. Как при этом меняется цвет пламени, не знаю (в школе плохо учился). А вот зачем это делают ???
Два года назад (зимой) была подобная ситуация. Снижение калорийности газа было видно невооружённым глазом, но определить ее нет возможности (у нас покрайней мере).  Мы написали письмо и отправили в горгаз. Ответа конечно не получили но поговорив с работниками горгаза было высказано такое мнение:
 «Даже если и разбавляют природный газ то только для Вашего же блага. Расход газа увеличивается а лимиты прежние следовательно падает давление. Кто хоть раз сталкивался с ГРП, знают что в состав оборудования ГРП входит три основных вещи регулятор, ПСК (сбросной клапан), ПЗК (запорный клапан)
ПЗК настраивается так что при превышении или понижении давления газа после регулятора он перекрывается и подача газа прекращается. И после этого целый район  будет сидеть без газа. И чтобы этого не произошло то в систему возможно и подкачивают какой-то газ но только в целях безопасности.
 Предположим что вы поставили чайник на плиту и забыли о нём в это время прекращается подача газа - пламя гаснет – через 5-ть минут газ опять дают и  :shock:…. Днепропетровск отдыхает. Поэтому …. Деньги деньгами, за это могут наказать, а за взрывы могут посадить поэтому и …   
Короче это просто мнение одного моего знакомого, а вы думайте сами.
Бойтесь равнодушных, ибо это с их молчаливого согласия
совершаются все предательства и убийства на планете...
(Бруно Ясенский)

24 Березень 2008, 09:15:24
Відповідь #18
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ведь каждая семья каждый месяц использует примерно одинаковое количество воды, газа, электроэнергии. каждая семья знает свои затраты. а сейчас газа накручивает больше в 1.5-2 раза

абсолютно не согласна, что примерно одинаковое количество у каждой семьи
да и затраты не все считают

и с газом в доме у нас всё в порядке, у мамы тоже, колонка зажигается очень хорошо
Всем мира и добра!

24 Березень 2008, 15:05:28
Відповідь #19
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если добавлять в газ например азот то проскока пламени и воспламенения смеси в трубе не произойдёт. Как при этом меняется цвет пламени, не знаю (в школе плохо учился). А вот зачем это делают ???


азот не дешевле газа.
могут добавлять (и добавляли!)
- в пропан (сжиженный) - метан (сжатый). он в полтора раза дешевле а счетчик крутит одинаково (на автозаправках например)
- в природный газ - доменный (на заводах - для экономии)
- в природный газ - водяной пар (в котельных для стабилизации работы оборудования при пониженном давлении)
- в природный газ - углекислоту. (Это как раз случай с поляками в америке).

в реальных условиях если отбросить примеси серы то водяной пар - конденсат - от перепада температуры или при подаче из подземных хранилищ. добавка к.либо газа (углекислоты) технически осуществима только на подстанциях и требует установки дополнительного оборудования. легко добавить там где в газ добавляют хим. реагент который дает газу запах. сам метан без запаха.
Отправленный на: Марта 24, 2008, 14:59:24
давайте мыслить логически:
пониженное давление в трубах...
вот когда напор воды меньше, струйка тоньше, и счетчик крутится не так быстро. Правильно? т.е. от уменьшения напора воды мы ничего не теряем
почему тогда газовые счетчики стали показывать больше?
ведь каждая семья каждый месяц использует примерно одинаковое количество воды, газа, электроэнергии. каждая семья знает свои затраты. а сейчас газа накручивает больше в 1.5-2 раза


тут загвоздка в конструкции счетчика. если он не диафрагменный то там стоит вертушка которая крутится как от ветра. таким образом от давления не зависит а только от скорости газа в трубе. ессно - давление меньше - кран открыт больше - скорость выше. с водой такого не получается т.к. по законам физики вода (жидкость) в отл. от газов  несжимаема.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

24 Березень 2008, 23:36:05
Відповідь #20
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
абсолютно не согласна, что примерно одинаковое количество у каждой семьи
да и затраты не все считают

и с газом в доме у нас всё в порядке, у мамы тоже, колонка зажигается очень хорошо
я имею ввиду, что каждая семья использует примерно одинаковое количество благ каждый месяц не в том смысле, что ВСЕ семьи тратят всего поровну, а в том, что все тратят по разному, но каждая отдельно взятая какое-то примерное количество, которое именно ей свойственно и незначительно изменяется
фух  :heat: написала это

а у нас не в порядке
и у знакомых тоже
Не надо путать идеи и их интерпретации

27 Березень 2008, 09:35:05
Відповідь #21
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у кого отключают газ "для ремонта и замены"?
у меня с сегодняшнего дня... на сколько не ясно :x
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

27 Березень 2008, 09:56:17
Відповідь #22
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Долгов нет? А то по этой схеме теперь бабки выколачивают!
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

27 Березень 2008, 11:41:21
Відповідь #23
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Долгов нет? А то по этой схеме теперь бабки выколачивают!
долгов (у меня) нет. отключают наш дом и соседний. привез из гаража электроплитку :D
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Что происходит с газом в городе?
« Відповідь #23 : 27 Березень 2008, 11:41:21 »