Форум Краматорська

  • 07 Травень 2024, 23:53:04
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: вымогательство в школах  (Прочитано 54925 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Жовтень 2009, 00:13:04
Відповідь #150
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В рамках празднования Дня Учителя, Юлия Тимошенко повстречалась с директорами общеобразовательных школ. И заявила, что она «поддерживает финансовую независимость общеобразовательных школ».

«Я очень хотела, чтобы вы стали финансово самостоятельными, чтобы мы прошли тот путь, когда школа будет иметь нормальное право вести хозяйство – чтобы у школы был расчетный счет, чтобы была вакансия бухгалтера», - отметила Юлия Тимошенко.

http://www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2009-10-02/28731

 :o
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

Форум Краматорська

Re: вымогательство в школах
« Відповідь #150 : 03 Жовтень 2009, 00:13:04 »

03 Жовтень 2009, 08:47:53
Відповідь #151
Offline

цукен


Offline цукен

  • лопоухий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7341
  • Країна: 00
  • Карма: +285/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

«Я очень хотела, чтобы вы стали финансово самостоятельными, чтобы мы прошли тот путь, когда школа будет иметь нормальное право вести хозяйство – чтобы у школы был расчетный счет, чтобы была вакансия бухгалтера», - отметила Юлия Тимошенко.
А  как школа может самостоятельно заработать денег?
Причем в обьемах достаточных для своего существования?
1. Seiri.
2. Seiton.
3. Seiso.
4. Seiketsu.
5. Shitsuke.

03 Жовтень 2009, 09:11:30
Відповідь #152
Offline

k_yurkov


Offline k_yurkov

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 22
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


А  как школа может самостоятельно заработать денег?
Причем в обьемах достаточных для своего существования?


по примеру одной из школ Дружковки, которая уже последовала совету Тимошенко аж года полтора назад)))), причём по настоянию директора после очередного скандала по финансовым вопросам с гороно))), деньги перечисляются из министерства, но если раньше их распределением занимался городской отдел образования, и всё, что удалось сэкономить по результатам месяца, перераспределяло ГорОО..соответственно деньги могли пойти на нужны другой школы или на закрывание дыр по общему бюджету городского отдела, что убивало желание эффективно использовать средства... тратили всё что выделяли, нужны были эти траты или нет, лишь бы другим школам не досталось. А так... администрация школы сама в праве распоряжаться выделяемыми средствами.

03 Жовтень 2009, 09:12:12
Відповідь #153
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
«Я очень хотела, чтобы вы стали финансово самостоятельными, чтобы мы прошли тот путь, когда школа будет иметь нормальное право вести хозяйство – чтобы у школы был расчетный счет, чтобы была вакансия бухгалтера»

я чет тут не нашел про "самостоятельно заработать денег"?..
имеется ввиду, что школа сможет самостоятельно распоряжаться деньгами.
Кстати о такой же идее, но для больниц говорил как-то Тигипко...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

03 Жовтень 2009, 10:54:09
Відповідь #154
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

«Я очень хотела, чтобы вы стали финансово самостоятельными, чтобы мы прошли тот путь, когда школа будет иметь нормальное право вести хозяйство – чтобы у школы был расчетный счет, чтобы была вакансия бухгалтера», - отметила Юлия Тимошенко.
А  как школа может самостоятельно заработать денег?
Причем в обьемах достаточных для своего существования?


По словам Юлии Тимошенко, каждая школа должна иметь хозрасчетный счет для благотворительных взносов. Ведь, по мнению премьер-министра, в Украине есть много родителей и выпускников, которые хотят помочь школе. Но из-за отсутствия расчетного счета у них нет.


речь идет о тех самых собираемых с родителей деньгах,
мне, например, не понятно почему так долго надо было до этого додумываться?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

03 Жовтень 2009, 10:57:38
Відповідь #155
Offline

Muzzy


Offline Muzzy

  • опытный
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2450
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-14
  • Дякую
  • Сказав: 128
  • Отримав: 309
  • Счастье в неведении
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Т.е. для того, чтобы в классе моего ребенка что-то появилось, я должен сдать деньги в общешкольную кассу?
I'm too old for this shit

03 Жовтень 2009, 10:59:18
Відповідь #156
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Т.е. для того, чтобы в классе моего ребенка что-то появилось, я должен сдать деньги в общешкольную кассу?

перечислить их на счет школы
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

03 Жовтень 2009, 11:01:12
Відповідь #157
Offline

Muzzy


Offline Muzzy

  • опытный
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2450
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-14
  • Дякую
  • Сказав: 128
  • Отримав: 309
  • Счастье в неведении
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Т.е. для того, чтобы в классе моего ребенка что-то появилось, я должен сдать деньги в общешкольную кассу?

перечислить их на счет школы

Всей школы. А потом ходить по кабинетам руководства и выяснять, почему они решили потратить эти деньги на ремонт соседнего класса, а не того, где учится мой ребенок?
I'm too old for this shit

03 Жовтень 2009, 11:03:31
Відповідь #158
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Т.е. для того, чтобы в классе моего ребенка что-то появилось, я должен сдать деньги в общешкольную кассу?

перечислить их на счет школы

Всей школы. А потом ходить по кабинетам руководства и выяснять, почему они решили потратить эти деньги на ремонт соседнего класса, а не того, где учится мой ребенок?

в любом платеже можно делать уточнение - на ремонт кабинета химии, например
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

03 Жовтень 2009, 11:06:34
Відповідь #159
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Т.е. для того, чтобы в классе моего ребенка что-то появилось, я должен сдать деньги в общешкольную кассу?

перечислить их на счет школы

Всей школы. А потом ходить по кабинетам руководства и выяснять, почему они решили потратить эти деньги на ремонт соседнего класса, а не того, где учится мой ребенок?

в любом случае края будет уже легче найти ))))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

03 Жовтень 2009, 11:09:24
Відповідь #160
Offline

Muzzy


Offline Muzzy

  • опытный
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2450
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-14
  • Дякую
  • Сказав: 128
  • Отримав: 309
  • Счастье в неведении
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Т.е. для того, чтобы в классе моего ребенка что-то появилось, я должен сдать деньги в общешкольную кассу?

перечислить их на счет школы

Всей школы. А потом ходить по кабинетам руководства и выяснять, почему они решили потратить эти деньги на ремонт соседнего класса, а не того, где учится мой ребенок?

в любом платеже можно делать уточнение - на ремонт кабинета химии, например

Та можно. А потом всё таки выяснять - куда делись деньги, почему низкокачественный ремонт, сделан плохо и т.п...

Т.е. для того, чтобы в классе моего ребенка что-то появилось, я должен сдать деньги в общешкольную кассу?

перечислить их на счет школы

Всей школы. А потом ходить по кабинетам руководства и выяснять, почему они решили потратить эти деньги на ремонт соседнего класса, а не того, где учится мой ребенок?

в любом случае края будет уже легче найти ))))

Да как же легче? Вокруг счёта сразу вырастет структура: руководитель, бухгалтер, секретарь, etc... Попробуй потом, постфактум, добиться у них что и почем.
Есть ведь аналогичные примеры в виде обслуживающих жилые дома ЖЭКов и аналогичным делом занимающихся руководителей кондоминиумов... Что эффективней работает- думаю объяснять не надо
I'm too old for this shit

03 Жовтень 2009, 11:15:15
Відповідь #161
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да как же легче? Вокруг счёта сразу вырастет структура: руководитель, бухгалтер, секретарь, etc... Попробуй потом, постфактум, добиться у них что и почем.
Есть ведь аналогичные примеры в виде обслуживающих жилые дома ЖЭКов и аналогичным делом занимающихся руководителей кондоминиумов... Что эффективней работает- думаю объяснять не надо

ну в любой системе есть издержки.
Но вот Вы лично готовы отвечать за счета вашей школы на общественных началах?... я - нет ))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

03 Жовтень 2009, 11:15:57
Відповідь #162
Offline

Muzzy


Offline Muzzy

  • опытный
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2450
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-14
  • Дякую
  • Сказав: 128
  • Отримав: 309
  • Счастье в неведении
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да как же легче? Вокруг счёта сразу вырастет структура: руководитель, бухгалтер, секретарь, etc... Попробуй потом, постфактум, добиться у них что и почем.
Есть ведь аналогичные примеры в виде обслуживающих жилые дома ЖЭКов и аналогичным делом занимающихся руководителей кондоминиумов... Что эффективней работает- думаю объяснять не надо

ну в любой системе есть издержки.
Но вот Вы лично готовы отвечать за счета вашей школы на общественных началах?... я - нет ))

Ни в коем разе. А вот за кассу "своего" класса - пожалуйста.

ink: спасибо, мне приятно, что у Вас кончились аргументы и Вы ограничились минусом ;) я пока воздержусь ;) до встречи через 2 часа!
I'm too old for this shit

03 Жовтень 2009, 15:21:45
Відповідь #163
Offline

babuin


Offline babuin

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 161
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почему-то нет никакой уверенности, что такое (собственное распоряжение деньгами школы) возможно в принципе. Обычно директором школы является учитель какого-нибудь предмета, а при самостоятельности нужно иметь мин. экономическое образование. Да и, начиная от министерства, заканчивая ГорОО на местах не выгодна такая "прозрачная бухгалтерия". А где возможность иметь откаты из бюджета и т.п.  Такое впечатление, что в нашей стране никому (верхи власти) не нужен порядок. При бесконтрольности и безнаказанности проще жить (обычного рядового гражданина не касается).
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.

03 Жовтень 2009, 15:48:06
Відповідь #164
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Почему-то нет никакой уверенности, что такое (собственное распоряжение деньгами школы) возможно в принципе. Обычно директором школы является учитель какого-нибудь предмета, а при самостоятельности нужно иметь мин. экономическое образование.

удивительно, как мы справляемся с планированием семейного бюджета, ремонтом и тд без экономического образования : )))
разговор шел на сплошном подтексте

Форум Краматорська

Re: вымогательство в школах
« Відповідь #164 : 03 Жовтень 2009, 15:48:06 »